Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.037
    Баллы:
    93
    Контрасты создаёт наш ум, это его функция расскрашивать пугающий своей никчемной непостижимостью такой чудовищно безжалостный мир.
     
  2. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Stalker сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Безмолвие - это не всё.
    Направление и соответствие.
    Пожалуйста, раскройте их, особенно соответствие?
    Откуда вы взяли этот тезис. И разве там разговор шел о любви. Будьте внимательней. Это ответ Сталкеру вот он Направление это уже фантазии, а что им может соответствовать? Тоже фантазии. Речь шла о Безмолвии.
     
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Люди мне не интересно слышать не про огонь, не про любовь, ни про контрасты. Есть что сказать про выбор пути пишите, распишите, критикуйте.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Просто... Мне не очень понятно в чем сам Путь заключается. В Безмолвии? Так ведь безмолвие - это когда человек молчит, а не говорит... А мы тут болтаем и болтаем постоянно ))) А так - да, безмолвие это хороший путь. Человек постоянно расплескивает свою энергию, например на говорение. Она у него струей из горла хлещет, даже когда он просто пишет на форуме... Теряет человек энергию - вот и не может никак достичь нужной плотности энергии внутри, чтобы равномерно заполнить все каналы, колодцы и так далее...

    А как только человек перестает терять энергию, соблюдая безмолвие, одиночество, отсутствие контактов и так далее... Тут энергии становится достаточно и человек делает очередной скачок. В общем, очень хороший путь ))
     
    Мираж и один два... нравится это.
  5. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Все сказано точно. Я уже и собирался остановиться. Но тут или с грубостью, или глупостью, или с наглостью. Не умеют люди осмысливать даже самими сказанные слова или мои выворачивают. Вот и струится в расход...
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.120
    Симпатии:
    20.161
    Баллы:
    93
    Для некоторых "в расход" блокировкой лучший путь побыть в безмолвии, видно же внимательному читателю на что расходуется у этих некоторых энергия, и какие методы они применяют в общении, многим сложно остановиться в привычных движениях мысли и слов, хоть и хорохорятся, для этого и нужен сострадательный чувствующий меру модератор. )
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Да, им это будет очень полезно, безусловно )) Действие во благо )) Но есть нюанс... Делая благо другому вы навредите себе, так как попираете чужую волю, создавая насилие и ограничивая свободу.

    У всего есть цена... Благо для другого можно сделать только через ущерб для себя... И здесь тоже нужно искать грань, баланс. Себе вредить - тоже так себе...
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Наилучший вариант, который я нашел для себя... Это недеяние (в действии, мыслях и эмоциях). И бесконечное терпение.

    Ну, правда я много болтаю себе в ущерб, получая ущерб вполне ощутимый, но это именно сознательное действие с пониманием ущерба себе.
     
    один два... нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    В общем, тут главное полностью осознавать свои риски и следствия для себя. Заткнете другого? Заткнут вас (не обязательно на форуме, а, например, в реале).

    В целом, для себя (и исключительно для себя) я выработал правило: "насилие - признак бессилия"
     
    Мираж и один два... нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    в общем... Трудно быть Богом ))) Очень трудно ))) Он на нас смотрит, добродушно улыбается и терпеливо ждет - научимся ли мы быть им все-таки когда-либо...
     
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Еще можно сказать так - насилие над другим это нападение, а нападение это лучшая защита; сила не нуждается в защите, защита нужна слабости или бессилию.
     
    один два... и Шуша нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    совершенно верно ))) Желание защищаться возникает только когда сердце закрыто. Анахата переводится как "неуязвимый". Когда она открыта, когда сердце открыто и нет никакой защиты - человек неуязвим ))
     
    Мираж нравится это.
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Думаю это неизбежно. Разве что не ставшие на путь, упертые исчезнут в свободную энергию.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да, у меня была тоже такая информация... Я стараюсь ее не озвучивать, потому что тогда вообще растопчут толпой )) От обиды.
     
  15. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мне ждать толпу?
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Распятие входит в квест )) И неоднократно )) Выше нос и побольше радости ))

     
    один два... нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Авторская притча С.Лукьяненко

    Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился -- без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души -- бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому

    становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что по симпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.

    Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай - поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.

    -- Почему ты вернулся? -- спросил Бог. -- Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.

    -- Господь, -- сказал человек, -- мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг -- слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.

    -- Чего же ты хочешь? -- спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.

    -- Ты всемогущ и милосерден, -- сказал человек. -- Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи.

    Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?

    -- Я ждал совсем другой просьбы, -- ответил Бог. -- Но я сделаю так, как просишь ты.

    И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях -- забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста -- более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.

    Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло.

    И тогда человек снова спросил:

    -- Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели -- в ад?

    -- Возвращайся в рай, -- ответил Творец, -- ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

    И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.

    -- Творец! -- сказал человек. -- Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.

    -- Я ждал совсем другой просьбы, -- ответил Бог. -- Но я сделаю так, как просишь ты.

    И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай.

    Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.

    -- Чего же ты хочешь теперь? -- спросил Бог.

    -- Творец! -- сказал человек. -- Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?

    -- Я ждал этой просьбы, -- ответил Бог. -- Но это тот камень, который я не смогу поднять.
     
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А не боишься что при таком варианте тебя может попросту разорвать от переизбытка энергии,и вместо скачка будет разлёт.
    Такой себе осознанный идиотизм...
    :ahaha:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Самый главный идиот - это бог получается в таком случае )) Всё отдает, дурачок, ничего себе не берет )))
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.120
    Симпатии:
    20.161
    Баллы:
    93
    Часто это как по струне над бездной, но приходится много так ходить каждый день, мало кто это замечает, да и не нужно это.
    Вот вот это как раз очень близко. Называю это пребывание сознания в нетленной индивидуальности или в безличном состоянии. Нет вовлечения в кама-манасические действия.
     

Поделиться этой страницей