Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    А вы со своими слезами в тему "Слезы ", если нет таковой откройте.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.542
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    А сейчас Вы не влезли между нами?Только я не обращаю на такое внимание.
     
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Нет. Показал, что не по теме. А плач, как вы советовали в ЛС.
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Противоречия нет, есть обусловленность того, что чтобы любить - нужно иметь в себе то, с чем можно будет соотнести и творить соответственно. Вот смотри, мудрость будто бы: "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой". А если человек родился и, не видя любви, нежности, ласки, заботы, а только побои, ругань и ненависть - стал наркотически зависимым мазохистом? Ему нравится чувствовать боль, страдания и прочее. Как ему поступать с другими? И он становится садистом, потому, что в него посеяли ЛЮБОВЬ к боли и насилию, и это тоже любовь садо-мазо маньяка. В этом тоже проявлена любовь. Заряды любви зависят от цели и намерения дающего любовь. А принимающий не ведает иного ещё и думает, что так и надо любить. Поэтому и сказано было: Не судите и судимы не будете. Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет, но ... что посеете - то и пожнёте. Любовь всегда зарождается с момента зачатия ребёнка и отношения к нему мамы и папы, когда он ещё в утробе находится. И если мама курит и пьёт, ругается матом, вообще сквернословит и раздражается, то химизм и акустический паспорт эмбриона и плода - записывает все страхи - ахи, раздражения, желания и всё, что снаружи - вовнутрь себя и с этим багажом памяти пренатального периода он выходит в свет новой реальности и орёт от страха того, что его может ожидать. И если вовремя нет того, кто прижмёт, поцелует, скажет ласковое слово, то этот страх рождения станет вечным спутником человека в подсознании его. И нужно будет столько сеять любви мудрой и доброй, чтобы этот страх рассеять. Вот пишу сейчас и поняла причину своего СТРАХА, переданного мне от матери, которая была мною беременной во время того, момента, когда она с мужем и детьми на вокзале была, уже в Сталинграде, они приехали на стройку завода Красный Октябрь, и муж пошёл компостировать билеты, а мать осталась с детьми и вещами его ждать, кто- то настучал, а тогда политика Сталина была такова, что каждый обязан был сообщать о врагах народа, даже по звонку или слову, и тут приехал "чёрный воронец", такая машина и мужа матери и нашего отца - забрали. Все документы были при нём и мать с детьми осталась и без денег и без документов, мною беременная и с детками мал - мал меньшего на руках - одна. Теперь понимаю: почему у меня не складывалась жизнь с мужьями: ведь страх матери, остаться одной - передался, по линии её, всем нам троим дочерям. Осознанность, в поиске причины - обнаружилась сейчас. Ваш вопрос - побудил меня к расследованию памяти. Так что любовь не только созидает, но и разрушает. Но, закон Любви гласит, что даже разрушая, она УТВЕРЖДАЕТ себя, как ЛЮБОВЬ во всех проявлениях жизни, кому бы чем она не казалась : ненавистью и прочем, но всё это ЛЮБОВЬ во всём своём многообразии. Для того, чтобы возыметь в себе любовь - не обязательно искать для примера себе подобного, можно учиться у природы, у ветра, у неба ... у всего и это чувство любви - сеять вокруг себя и в себе. Поливать её так часто, что лучше этот цветок переполнить влагой, чем не додать, хотя всякая крайность - опасна.

    Я, когда редактировала написанное, сама разревелась. Так было родителей жалко.
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.542
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    У меня даже и слов нет,на сколько это верно сказано.
     
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Разве любовь имеет цель. Любовь имеет направление. Все что вы описываете положительное это ее проявление. Как я и написал в начале Любовь или есть или нет. Ей оценки не нужны. Она просто есть. Как солнце. Разве Солнце давая жизнь всему на земле просит оценки ее полезности и разве оно целенаправленно светит одним, а другим отказывает. Что касается садо мазо, то где вы там видите любовь? Это просто удовлетворение потребности. Такое у него сегодня Эго. Я отвечаю вам только из за уважения к вашим затратам труда. Тема эта не про любовь. Я только дал объяснение тому, куда привел избранный мной путь. Хотите откройте Любовь в интернете и вы не найдете там слов написанных мной.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.163
    Баллы:
    93
    это ваше право так видеть, мое право вывести других из замеченного заблуждения и его смыслов, спрашивали вы или нет. )))
    из ваших смыслов что доносите и взял, или вы здесь всем лжете? ))) Это мое дело кажется или нет, не ваше. Как вы боитесь якобы моих "пугалок, страшилок", или это для вас средство для манипуляций? Ну чтобы было чем и чтобы что... )))
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  9. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Veleslavna, вам больно делали не ваши родители, а обстоятельства жизни и в этом их вины нет. Как вы думаете из каких чувств мама не доедала и отдавала вам кусочек хлеба?
     
  10. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Аюдажник
    Алес, со всем уважением к вам, не могли бы вы перенести ваши личные в другое место. Cпасибо.
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Аюдажник, воспользуйтесь своими возможностями и освободите мою тему от ваших дрязг
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.163
    Баллы:
    93
    Не переживайте на дрязги буду реагировать предупреждениями, в мере их наполненности. Чуть позже подчищу провокации этого человека с ником Алес и связанные с ним ответы то же.
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    Я не этого просил. А кто тебе сделает предупреждeние за участие в моей теме в спорах не относящихся к обсуждаемому материалу?

    действия модераторов не обсуждаются
    Кстати, вы случайно не Крас забаненый, с новым "клоном"-ником, придется проверить
    , или сами скажите.
    Если вы KRAS, ваши темы уже все нарушают правила форума фактом вашего сокрытого присутствия.
    Да и на вы пожалуйста, обращайтесь ко мне, всегда и везде.
    (Аюдажник)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2019
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.163
    Баллы:
    93
    отрывайтесь тогда быстрее. ))) Не стоит затевать конфликт, там где его не было, успокоитесь тогда поговорим если будет потребность, не с таким же агрессивным говорить. )
     
    Солнечная нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Если позволите, я немножко свое понимание напишу разок...

    Вот ведет человек тему. Он ведь творит, это его личное творчество. Он делится своим сокровенным, душу открывает.
    Почему же его за это стоит наказывать? Почему именно его, а не тех, кто его критикует, ломая его домики. Он ведь просто вежливо попросил удалиться из его темы - это ведь его полное моральное право... Никому не вредит, пишет себе, размышляет сам с собой...

    Или вот другой человек. Мы ведь ничего о других знать не можем достоверно. Что-то можем догадываться, что-то можем воссоздать. Но достоверно мы не знаем. А вдруг Алес горел 5 лет, прогорел и просто хочет поделиться своим опытом, рассказать об этом. Разве это плохо... Утверждать за него мы ведь не вправе, просто потому что достоверно не знаем.

    А за грубость и дерзость наказывать... Так мы все дерзкие и грубые, что тут поделать )) Такова наша природа.
     
    Мираж нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    та я понял, я в курсе про Алес ))
     
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    У любви есть не только направление, но и цель: стать мудрой любовью, осознанной.
    И, если всеми принимается то, что Бог есть Любовь, то вне Любви и вне Бога нет ничего.
    Зло и Добро - мораль человечества. У природы существует только Любовь и законы её, в которых есть и жестокость,
    во имя выживания. Но, у людей, жестокость есть проявление Любви, но только к кому - то или чему - то - не по закону жизни и Любви, а в прихоть свою.


    Мне мои родители не делали больно, так как папы у меня не было, ведь я родилась, а его до этого забрали уже.
    А маме - некогда было проявлять любовь свою к нам, она о нас заботилась, но она и сама не знала любви, так как её мама (моя бабушка), выйдя замуж второй раз - отказалась от своей дочери, по требованию нового мужа и девочка росла в детском доме, где к тому же и была постоянно обижаема старшими ребятами, сбежала от туда, скиталась и много пережила в свои беспризорные года. Преемственность чего - либо проявляется в подражании. Любовь Бога, как Солнца - хорошее сравнение, но в жару, в пустыне - оно опасно и может погубить. Но это не говорит о жестокости Солнца.
    Любовь она и ныне повсюду, внутри и снаружи человека, как и знания. Но фокус в том: как взять и как дать.

    [QUOTE="один два..., ] и понял, что никому и ничему верить не надо. Верить надо себе, своим чувствам и ощущениям.
    И эти чувства и ощущения приходят только в Безмолвии. Продолжая безмолвствовать, наблюдать появились чувства, ощущения которые уже не покидают и расширяются. Куда то уходят тот негатив, та отделенность, дуальность и все сопутствующее им. Все меньше и меньше хочется говорить. Проявляется краткость, конкретика. И я понял (не где то прочитал), что любовь есть или нет. Она не делится на условную или безусловную, как об этом пишут. Любящий никогда не сделает больно любимому и не имеет значение о ком идет речь дети, родители, пары. [/QUOTE]

    Безмолвие!!! Душа обладает шелестом звёзд (астральностью), в котором ведущую роль отводится чувству и эмоции.
    Чувства вслух не проявляются вербально, а на уровне души их нужно ощущать душою.
    Душа - это незнакомка, а Разум - незнакомец. Разум постоянно говорит, мысленно или вслух, а душа тоже говорит,
    но без слов и мыслей. Она выражается ощущением, чувствованием. Её любовь - незаметна, пока её не выразишь.
    Она постоянно любит, но как это понять, как ощутить её любовь в себе к себе и к другим душам? Как научиться чувствовать её всегда и везде? И тут есть маленький "золотой ключик", открывающий замок души: сонастройка.
    Пока не сонастроишься с душой другого - не распознаешь её и любовь, которую она в себе носит.
    Соприкасаются души вибрациями: резонанс - диссонанс. Те что в резонанс - притягиваются, в диссонанс - отталкиваются.

    Как звучать всем в резонанс?
    Отгадай - получишь шанс: слиться в правильном звучании, только сбрось ты груз - отчаяния. ...

    Душа с душой соприкасается и сердце к сердцу так и льнёт.
    Из века в век не прекращается - двух душ - таинственный полёт.

    Улыбнись, улыбнись (душа один два...) незнакомка!
    Озари свой задумчивый ЛИК (Любовь - Истина - Красота)!
    Оглянись, как всё хрупко и звонко!
    Сохрани, сохрани этот миг!

    Наша жизнь состоит из комплекса мгновений.
    Так не упусти свой миг (жизнь), человек!!!
     
    Солнечная нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.163
    Баллы:
    93
    Меру важно знать, и не вестись на провоцирующих типа "Алес", "ловящих рыбку в мутной воде, которую сам и замутил".
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Это да, меру знать обязательно надо ))) 7 мерность Меры, рождающая измерения... Какой мерой меряете - такой и отмеряется, без вариантов ))
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вот, например, неплохая мера... Без последствий )) Точнее максимально выгодная для себя

    Любовь обитает с рождения в сердце,
    Ты с нею иди меж людей до конца.
    Единство любви - это путь мудреца,
    Лишь ею свои достижения мерьте.
    Когда же к тебе муж придёт за советом,
    Свободно позволь говорить, без запретов,
    Чтоб все разрешились сомненья истца.
     
    moonlightfacedgirl и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей