Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    В данном случае каждый скажет свое мнение и объяснит по своему это....[/QUOTE]
    Стоп, стоп, вот тут как раз именно тот случай когда не скажет, писания нельзя трактовать как кому вздумается. писание жесткая система, если говориться, что Моисей поднимался к Яхве на гору и входил в Божественную Тьму, то так и нужно трактовать, если говориться что предел храма должен быть во тьме и т.д. то так и должно быть. Так и тут если Ветхий завет включен в Библию, то единый бог и понимается как Яхве, не кто то иной))) Не включили же в Библию Гиту. Поймите в любой вере все очень жестко, все что тут толкуют это уже порождение нынешнего века гуманизма, понятие души и т.д. Эго тогда ни чего этого не было, любая религия это прежде всего система запретов. Только в отличии от язычества, где за некие действия совершенные во благо какой то из Сил, эта Сила что то должна была взамен дать, при чем тут на земле, но именно дать, боги брали на себя обязательства, ты ему то то он тебе то то. В монотеизме все исчезло, человек Раб божий, а бог ему ни чего не должен..т.е вообще ни чего, а то что Бог обещал, скажем те же чудеса, за веру в кончик ногтя мизинца, оказалось враньем.

    При этом вы почему то зовете это моим конфликтом, конфликтом с кем? Ну тогда выходит что мы должны все в Сталина верить, в Путина и т.д. Я не верю в Путина, но конфликта с ним у меня нет. Просто я не подчиняюсь чужой весьма не доброй Силе, т.к. у меня есть своя Сила, которую мне гораздо интересней развивать и продвигать, нежли тупо поклоняться чужой, которая по факту сама же не выполняет свои обещания
     
    Мираж и Антон 13 нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не даром, девушка сверху ни чего сказать не смогла, она прекрасно знает, что по воде не пойдет, что ни она, ни ее гуру ни чего не могут. Просто не могут, и я это знаю, по очень простой вещи. т.к. не будучи Субъектом, вращать мир вокруг себя невозможно. Невозможно делать чудеса будучи объектом. А тот кого она зовет Богом ей не даст на это энергии, т.к. ему пофиг.
     
    Антон 13 нравится это.
  3. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Стоп, стоп, вот тут как раз именно тот случай когда не скажет, писания нельзя трактовать как кому вздумается. писание жесткая система, если говориться, что Моисей поднимался к Яхве на гору и входил в Божественную Тьму, то так и нужно трактовать, если говориться что предел храма должен быть во тьме и т.д. то так и должно быть. Так и тут если Ветхий завет включен в Библию, то единый бог и понимается как Яхве, не кто то иной))) Не включили же в Библию Гиту. Поймите в любой вере все очень жестко, все что тут толкуют это уже порождение нынешнего века гуманизма, понятие души и т.д. Эго тогда ни чего этого не было, любая религия это прежде всего система запретов. Только в отличии от язычества, где за некие действия совершенные во благо какой то из Сил, эта Сила что то должна была взамен дать, при чем тут на земле, но именно дать, боги брали на себя обязательства, ты ему то то он тебе то то. В монотеизме все исчезло, человек Раб божий, а бог ему ни чего не должен..т.е вообще ни чего, а то что Бог обещал, скажем те же чудеса, за веру в кончик ногтя мизинца, оказалось враньем.

    При этом вы почему то зовете это моим конфликтом, конфликтом с кем? Ну тогда выходит что мы должны все в Сталина верить, в Путина и т.д. Я не верю в Путина, но конфликта с ним у меня нет. Просто я не подчиняюсь чужой весьма не доброй Силе, т.к. у меня есть своя Сила, которую мне гораздо интересней развивать и продвигать, нежли тупо поклоняться чужой, которая по факту сама же не выполняет свои обещания[/QUOTE]
    с точки зрения психологии интерпретация Библии описанная Вами-это Ваша точка зрения....Вы видите так, а я к примеру по другому.... другой тоже по другому.... эту Библию раз 200 переписывали -если не больше...
     
  4. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Я понимаю что Вы имеете ввиду.
     
  5. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    я к примеру не вхожу в конфронтацию с Силами - помните девиз Маугли " мы с тобой одной крови -ты и я"...если Вы меня понимаете- то думаю поймете...
     
  6. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    А Вы уверены что Яхве это Бог в последней инстанции, а не какой-либо Дух?
     
  7. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    я сомневаюсь что именно БОГ в последней инстанции будет осуждать людей и сходить до людей.... скорее БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП- иерархическая цепочка.
     
  8. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    во времена Яхве богов было много у иудейских племен- и все они были Богами войны-Молох к примеру ит.д....
     
  9. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    и Яхве поэтому и вел такую политику-возможно и так...
     
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Ветхий зовет -это одно.... есть еще Каббала и медитация на имена Бога...
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Некая конфронтация в любом случае неизбежна, иначе невозможно самовыражаться. Что по сути являет собой Ваша или моя Сила, она являет один из принципов, когда Кайи, входили в творение, а по факту при их входе оно и возникло, каждая привнесла что то свое, свою индивидуальную черту, эта черта и является Силой, эта Сила что то создала тут, соответсвенно что бы полнее познать самой себя Кайе нужно познать эту черту, этот принцип. Иначе как себя может познать то, что является чистым Субъектом, да еще и существующее в мире без форм?. Только создав и войдя в мир где это есть, отталкиваясь от других. отсюда любая Сила, любой принцип будет стремиться стать более значимым. За счет естественно других, Свет будет пихаться и доказывать что он впереди, Тьма что она, Огонь, что он, зло что оно, добро ессно что оно, а любовь что она. Более того и внутри скажем схожих Сил та же борьба, что прекрасно описано в Ведах, не в той тайной 5 той )))) Кришнитской. А в обычных, скажем Белый Свет и Пламя Белое, будет доказывать что весь Свет исходит из белого, также и огонь, в основе его белый и т.д.

    Лукавство говорить что Кришна, Яхве, Аллах и т.д. это одна Сила и один бог. Это далеко не так))) именно поэтому все учения пихаются пытаясь себя поставить во главу.
     
    Мираж, Sol и Антон 13 нравится это.
  12. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    есть так называемая "свободная воля"
     
  13. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    некоторые религии произошли от других , как ответвления...
     
  14. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    к примеру Архангел Михаил есть и в зороастризме и православии и иудаизме и исламе...
     
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    у Вас акцент на одни детали , у меня немного на другие.... но каждый из нас прав по своему..... также и другие....в том-то и дело что есть свобода воли- кто-то понимает что это такое а кто-то нет....
     
  16. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    если Вы на энергии естественного отбора- это одни вибрации... на энергии "компромиса"-скажем "любви"- это другая энергия----люди же ощущают энергетику...
     
  17. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    вот об этом Меньшикова хорошо рассказывает в своих видео...
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Яхве и есть дух, как и Кришна, да любая монада, с претензией, пусть сильный дух, гораздо сильней любого человека в том состоянии в котором люди ныне. Не забывайте с чем боролись эти боги прежде всего, Кришна убивал всех у кого были какие либо проявления Силы. до кого ессно смог дотянуться, до кого не смог сталкивал, он убивал всех кто занимался самопознанием, исключение те кто пел эту мантру Кришнаитскую, все остальные враги, все йоги и т.д.
    Яхве убивал очень выборочно, убивал тех кто занимался МЕрзостью, когда евреи пришли в Израиль, каковы его наставления...убивать всех, всех от детей до женщин, т.к. там мерзость, кк и в садоме и гомморе. А что такое мерзость? Я понимаю обычный человек это не знает но спросите любого Христианина. Мерзость это не прелюбодей.. в Библии полно когда дети спали с отцами, это не мерзость и голубые, да там половина гомиков была, нет это не мерзость. мерзость это занятие магией....Магией, возможность влиять на бога, заставлять делать высшие силы что то что нужно тебе. Вот что мерзость)) И эти личности это уничтожали, ни кому не нужно саморазвитие человека, посмотри вокруг, просто посмотри, человек так же неразвит как и был. Любые проявления и попытки к саморазвитию безжалостно карались, просто безжалостно, сжигались, объявлялись ересью.

    Сейчас там девушка наверху о Кришне рассуждает красиво, так в учении она не имеет право вообще о нем говорит, она неприкасаемая в Индии 100 лет назад ей бы язык отрезали за такие рассуждения. Давится любое движение в себя и самопознание, все грех и ересть. Можно двигаться только в определенной жестко ограниченной канве. Подумай зачем ээто богу, зачем ему карать, пугать, запрещать.............? У той девушки нет ответов, у объекта нет ответов, я же как субъект тебе отвечу, он не заинтересован в появлении других субъектов, он знает что ему настучат в конце концов за такое
     
    Мираж и Антон 13 нравится это.
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    763
    Баллы:
    93
    Может потому что перенимали...а может потому что разные и независимые друг от друга взоры, были направлены на одно и тоже, ...может быть...
     
    Антон 13 нравится это.
  20. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    естественно.... здесь надо глубоко мыслить.... как Гумилёв к примеру:)
     

Поделиться этой страницей