Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Давайте договоримся говорить от себя, не надо говорить мы, право это некорректно. Это Вы должны что то ему, что то делать, это Вас он наказывает и т.д. Перестанем скрываться за это МЫ. Именно когда это сделаем это будет первый шаг к Субъектности)))
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    По Арджуне и видению которое ему открыл Кришна, да скиньте вы шоры с глаз, Арджуна с ума сошел. Просто взял и сошел, бросил все ушел в лес и сбрендил, вот это факт, а что ему что то открыли.....ну сколько можно цепляться за чужую силу)))) Все эти сказки Кришны закончились массовым убийством, а тот кому открыли глаза...якобы просто спятил
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прописано учителями? Гуру? так вы им больше верьте, они бабки с вас хотят взять и все))))) больше себе доверяйте, своему высшему Я, своей Силе, а что кто то там написал))) вон Кришна Арджуне целую гиту прочитал, что не помешало тому спятить. У меня знакомые с Кальки общались, что он им только не плел, так же спятили. .....Перестаньте придумывать себе боль и наказание, Вы в этом мире не для того что бы дрожать и испытывать боль
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я безгрешен)))) грех это выдуманное понятие для устрашения Вас, это форма рабства
     
    Мираж нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Знаете такое понятие как вытеснение? Тот кто слишком озабочен любовью, добром, явно что то вытесняет)))
     
    Мираж нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А поклонение множеству мелких сил в язычестве по-Вашему приводит к хорошему? К чему же например?
    Если есть какая-то группа существ - значит есть и её эгрегор, или Вы так не считаете? Естественно общий эгрегор и в разы более развит, и имеет бОльшие возможности. Не взаимодействовать с ним невозможно - тем более он создатель Вселенной. Ну разве что можно делать вид, что Вы (например) такой вот сам по себе и независимый. Это всё равно что настаивать на независимости от воздуха, доказывать, что Вы (например) дышите как-то иначе.
    Если Вы таки читали Библию - то странно, почему не заметили, что всё это внушал иудеям их Бог Яхве - которому они поклонялись ДО Христа... но правда и сегодня не перестали. Языческий между прочим Бог, Бог именно этой группы, этого племени людей.
    Через Иисуса подобная информация не давалась никогда - ну или приведите примеры.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет они существуют для другого, это все сказки что они для этого)))
     
  8. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм астрал, час точно умру от смеха))))
     
    Мираж нравится это.
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    а ты не умирай.:);)
     
    Mirra нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм вот где вы такой ерунды набрались))))
     
  12. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    У Вас просто бессознательный конфликт с Силами .... но почему? может в не правильном отношении к ним?
     
    Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет не по воле, давайте говорить о себе, перестанет мне все время указывать по чьей я воле что делаю, это не корректно, я же не против что Вы все по воле делаете и вопрос не во мне вопрос в Вас, вы это можете или Ваш гуру? По воле можете? или нет, вот в чем вопрос если нет то вся его воля одни слова. Вернее Выши фантазии не более того и фантазии вашего Геру, Давайте, Ваш же бог обещал чудеса, так вперед, покажите)))
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конфликт есть у всех, в этом природа сил, если Вам кажется что Бог с вами заодно...это только Ваше желание и вера, более ни чего))
     
  16. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    В чём-то я с Вами согласен а в чём-то нет....у Вас изначально установка на поиск конфликта- во что верите или на что настраиваетесь-то и получаете...
     
    Mirra и Рамира нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В язычестве нет поклонения многим Силам, вы путаете, почитание, да, просьбы о чем то да, там больше идет торговля ты мне это я тебе это. В монотеизме такого нет, в монотеизме ты ему все а он тебе ни чего. А потом я не говорил о поклонении кому то))) Что вообще за идея кому то поклоняться? Выкиньте рабство Христианской морали из головы. Ни кому Вам поклоняться не надо, нет разницы поклоняетесь Вы одному сверх духу или множеству маленьких.. Про эгрэгоры ни чего не знаю...фантазии все это, но если так уж говорить какой сверх эгрэгор? А другие миры, может у них свой эгрэгор? Да и потом ну если и есть, Вам нужен паразит? Которого Вы кормите? Серьезно? Чем хуже Ваше собственное высшее Я, чем хуже Ваша собственная Сила? Зачем Вам питать собой чужую Силу, эгрегора, духа, сверх духа)))

    Про Библию все верно, Исус не внушал, а Вы не думали почему Библия состоит из двух заветов и почему Ветхий завет, в нее включен? Просто подумайте, если Вы разделяете Новый завет и ветхий, почему религия этого не делает))) Или Вы всерьез думаете что это случайность...забыли вычеркнуть...
     
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Про Библию все верно, Исус не внушал, а Вы не думали почему Библия состоит из двух заветов и почему Ветхий завет, в нее включен? Просто подумайте, если Вы разделяете Новый завет и ветхий, почему религия этого не делает))) Или Вы всерьез думаете что это случайность...забыли вычеркнуть...[/QUOTE]


    В данном случае каждый скажет свое мнение и объяснит по своему это....
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    )))) Неужели у меня на конфликт? Только потому что я не раб и не частичка? Так ли это))) Ой ли, а не страх в Вас и желание большого папы говорит?, Не страх ли, быть собой))) Не у Вас ли страх, и конфликт со своим Я?
    Именно то Вы и получаете совершенно верная формулировка..100%, об этом я и говорю, только есть маленькое но, если вы настраиваетесь на чужую Силу, с чего вы взяли что получите то во что верите?. Только опять не приплетайте сюда меня.
     
  20. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    В чем-то Вы правы с моей точки зрения а в чем-то нет. Смотря как Вы настраиваетесь подсознательно на эту Силу- с какими подсознательными убеждениями....
    тут спорить бесполезно.... каждый будет видеть ощущение своей правоты.....
    про конфликт с со своим Я -что-то есть -но конфликт ли это? я по этому Вам в личку и написал-обратился с вопросом..
     

Поделиться этой страницей