Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Veleslavna, диаметр Луны 3474,2 км. Вы пишите, что диаметр Луны 2160 стадий и стадия это примерно 200 м. Умножим 2160 на 200 метров и получим 432000 м. или 432 км. Но как-то не сходится далеко от 3 тысяч км?
    Теллур - полуметалл.
     
    Odin нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Панславянские цвета — синий, белый, красный — были приняты на Славянском конгрессе в Праге в 1848 г.

    Интуитивно люди подчинялись цветовой гамме чакрамов.

    Белой чакрой называют Сахасрару чакру. Символизирует гармонию.
    Голубой цвет Вишудхи - у многих народов символизирует небо и вечность.
    Красный цвет Муладхары - обозначает власть, величие.

    Белая - связь с богом.
    Голубая - Небо.
    Красная - Земля.
    [​IMG]
     
    Vend нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Полагаю, что имеется в виду символические величины, так как число 432
    обозначает в Индии юги аватары.

    Думаю, что так как всё связано анатомично человеку, то обозначение периода в 2160 лет принадлежит солнечно -лунному циклу. Я не ведаю точных величин.
    Период в 2160 лет, требующийся для возвратного движения Солнца в пределах одного знака, часто называется веком. Согласно этой системе, век берет свое имя от знака, который солнце год за годом проходит после пересечения экватора во время весеннего равноденствия. Отсюда берутся термины век Быка, век Овена, век Рыб, век Водолея. В ходе этих периодов, или веков, религиозное поклонение обращено на форму соответствующего звездного знака, чей образ солнце принимает точно так же, как дух входит в тело.
    Водные знаки управляются Луной и потому период был связан с Солнцем, как
    Правящего Божества, а Лунное Божество, как отражение Солнца.
     
    Vend нравится это.
  4. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Смотреть особо не на что. Когда вы узнали что в моем опыте не было шума в ушах, поставили оценку "езжу по ушам". Ещё, отвечая одному участнику, оценили профессора Чудинова, назвав его физиком.
    В первом случае очевидна работа поверхностного ума, скорого на поспешные выводы. Пытливый ум задался бы вопросами, потому что его интересует истина. Во втором случае ответ был вообще не по сути работ Чудинова.
    Вы не находите поддержки потому, что диалог с вами не продуктивен, а следовательно, не интересен.. Более того, вы сами признали что застряли в самоутверждении. Это ещё одна причина. Ведь взрослому с подростком говорить особо не о чем. Интересы разные. Так что извиняйте. Я указал честно свои причины не желания вести с вами диалог. Разрешите откланятся!
     
    Аюдажник и Milleniym нравится это.
  5. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Разница большая. Если ваши предки, по официальной версии историков, только ещё вчера с местной пальмы слезли, то это одно. Если имели длительный опыт жизни, то это совсем другое. У каких родителей можно больше научиться, у алкашей или мастеров жизни?
    Так вот. Я для себя выяснил что Русский народ имеет большой опыт жизни и следовательно мне есть чему у них учиться. Что я с успехом и делаю с большим восторгом.
     
    Аюдажник, Milleniym и Odin нравится это.
  6. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Продать - дать в прок. Знания всегда в прок, но лишь на пользу думающему.
     
    Odin нравится это.
  7. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    упс.. форум захватил мой черновик, где было написано "Я бы не стала ей отвечать":scratch_one-s_head:
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Вы единственный в мире человек с такими способностями 8 из 10, если есть еще кто то назовите. НП нисходит тысячам людей спонтанно, но они об этом не знают и бегают по врачам с шумом в ушах. Вы солгали о Ауробиндо с тантрой, но потом выкручивались в следущм посту с каким то подселением. Первое при сходе НП свиств ушах, второе вибрации теле , изменениое сознание наступит после выхода в Нирвану, а это не скоро. Этому должно предшествовать пробуждение Кундалини. Это о практической стороне. А теперь по сущству вашего ответа.
    Я не нуждаюсь в поддержке, как и все самодосточные люди. Вы похоже самоутвердились один раз и на всегда в своем превосходстве и это ваша проблема. Вы обиделись на мой отзыв. Прывыкайте., Я же не оскорбил вас а высказал свое мнение. А вам хочется чтоб вам поклонялись? Заработайте. А пока будет так. Такова жизнь писателей. Вы не правы и с чего вы взяли что все ко мне плохо относятся? У меня ровные отношения со всеми на форуме За исключением пару человек. А что у вас со всеми ровно? Вот со мной пока не сложилось. Да и вы мне пока не интересны. С Чудиновым дейтвително я ошибся, спутав его с его коллегой по цеху Фоменко- фозик, но это ведь не оскорбление, а вас так обидело. Должен признать что вы действительно взрослый и надменный. Все течет, все меняется и взгляды тоже, и приходится вновь самоутверждаться. Или вы застыли как соляной столб ?
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Диаметр Луны в числовом выражении равняется 3476 км.
    1 стадия = 185 м х 1260 = 399600 м.
    1км = 1000 м.
    399600 : 1000 = 399,60 км
    3476 - 399,60 = 3076,40

    Вот не помню источника данных о стадии диаметра Луны, но именно было в стадии. Вот ведь попадалово. Благодарю за подсказку, Spirit.
    Ведь мне было неизвестно о мерах длины древних мер. Просто поверила.

    Диаметр Луны составляет четвертую часть диаметра Земли.
    Прецессия — это медленное передвижение оси вращающегося тела.
    На данный момент астрономы считают длину прецессии равной 25729 года (Платонов год). Астрологи считают, что цикл прецессии составляет 25920 лет. При этом одна астрологическая эра равна 1/12 цикла и составляет 2160 лет.

    Диаметр Луны 2160 миль

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2019
  10. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    1. Это равносильно доказывать человеку, что он вчера делал, чем занимался, что ел, если самого обвинителя и в помине рядом не было. Вам не стыдно?
    Даже сам показатель, что мол "за мной последнее слово", говорит о вашей незрелости, оттого действительно, мы из разных категорий как возрастных, так и духовных.

    2. Послушайте, Крас, после смерти моей кошки у меня спонтанно (от стресса), судя по п.2, проснулась эта самая Кундалини. (Хотя она у меня просыпалась так еще в школе).
    У меня начинались сильные вибрации с рук и ног. Я ложила руки на стол и стол трясся.

    Только мне казалось, вибрации исходили на некотором расстоянии, что от ног, что от рук.
    И я не даже и близко не знаю, как эту Кундалини, и зачем будить (хотя опыт с сахаджа-йогами имеется). Я не сидела часами в заперти, в медитациях, не испытывала никакой нирваны и пр.

    И я боюсь сильно волноваться, потому что начинается полтергейст и прочее.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Аюдажник и Рысь_Надежда нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Что вы меня стыдите, если не знаете,. что Кундалини может пробудиться спонтанно А с оппонентом мы говорили о последствиях после нисхождения потока Шакти. И при чем мое последнее слово? Я же не отвeтчик в суде. Пусть пишет свое не последнее слово. Я ,что огрaничивал его.
    Демоны живут, пока жив человек, с его смертью умирают и демоны. Это о вашей Духовности.
     
  12. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Про спонтанно - слышала. Только у меня эта спонтанность, получается, частенько присутствует. Что может говорить о моей духовности.

    Последнее - улыбнуло.
     
    Аюдажник нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    И как я понял пугает, вызывает волнение. В начале так бывает, пока эта энергия не очистит все блоки в каналах. За тем пока не излечит от заболеаний о которых вы возможно и не догадывались. Потом наступит стабилизация и энергия будет течь не доставляя проблем подпирать макушку головы. Сколько это будет длиться? Вопрос. У меня более трех лет и пока не видно ...
     
  14. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Veleslavna где можно с вами пообщаться? Подмывает предложить вам совместно поработать в исследовании некоторых тем.
     
    Milleniym нравится это.
  15. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Интересно.... Само по себе нет, но из-за влияния внешней среды и не верных установок и прочего (чего греха таить), энергия доставляет мне хлопоты, хотя тут по другому нужно сказать, слов пока не могу подобрать.

    Что значит "подпирать макушку головы"?
     
    Солнечная нравится это.
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Это значит, что энергия подготавливает канал выхода сознания в Нирвану
     
    Milleniym нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , есть у вас события по возжению огня на центрах (чакрах)?
    Вообще у самореализованных не подпирает макушку, поток идет через Сахасрару, подпирает обычно когда блокировки каналов и чакр направляют энергию по малому кругу, доходя лишь до Аджны и нет самореализации.
     
    Солнечная и Milleniym нравится это.
  18. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Благодарю
     
  19. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Я не знаю про возжение огня на чакрах, но бывает кое что чувствую и наблюдаю.
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    это кто самореализованный? Может позволишь закончить диалог? А потом спрашивай, учи, критикуй...Что за беспардонность?
     

Поделиться этой страницей