Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    А как же так получилось что санскрит это тот же русский язык? Может быть эти понятия просто переданы были дравидам (индусам)? Если с этого угла посмотреть, то вопросы то и отпадут. Станет ясно кто курица а кто цыпленок.
     
    Milleniym нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    В медицинской практике быват отключают почки, подключая к искусвенным при гемодиализе например, а человек продолжает слышать. Теперь по существу. НП действительно проходит поСушимне,, но до того он проходит энергетический канал от макушки головы который узок для такой силы потока. Это как водопровод. Если давление в системе высокое, а кран слегка открыт, то что происходит? Правильно, шум и свист на выходе. И пока этот канал не расширится до соответствия силе потока, будет свист ,шум., По мере расширения шум будет утихать до уровня шелеста полноводной реки. В итоге вы так ничего не сказали по существу обсуждаемого материала. Вот вы и есть ждущий, а не практик.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    На этот бред новорусских историков я и отвечать не буду. Вы еще про русский мир, про скрепы...
     
  4. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    У меня тоже есть опыт работы с "Кундалини". Не знаю, какая у вас кундалини, а у меня шел приятный прохладный и МОЩНЫЙ поток с темечка, прекрасно ощущался рукой. Потом кундалини опустилась (не было такого эффекта при следующих поднятиях) и такого потока больше не было, а только ручейки в районе лба, фонило. И с ладонь и стоп.

    Не было никаких звуков. Какое то время было очень холодно. Холод исходил наверное из самых костей.. такое было впечатление.

    Но вообщем то, ни знаний, ни духовности я не получила. Только была по сути свидетельницей чего то невероятного, на мой взгляд. Ну и, разве что, у моего растения, что в стакан с водой поставила, за 3 дня пустило корни как волосы, а у соседки с общежития - вообще за неделю корни у ее растения не появились.
    И хроническая головная боль прошла со временем.

    Но что это была действительно Кундалини, не претендую.

    "Моя" Кундалини пробудилась посредством ицициации у сахаджа-йогов, фактически за 5 минут. Но пути дальнейшего развития, после поднятия Кундалини, они не знают. На том с ними и разошлась. Но сама инициация интересная с некоторой точки зрения.

    Зачем же, так грубо писать, что кто то вам по ушам проехался. Напиши свою историю и мы послушаем. Всем будет интересно обменяться опытом.

    Да, и еще по этой теме.
    Видела я то, что называют вероятно Сушумной и пр. Но это было не при инициации. В детали не вникала. Это внутреннее видение, когда наблюдаешь, что происходит внутри самого себя.

    Было три тоненьких канала. По ним не спеша двигался серебристый поток. На одном, в районе сердца, висел серебристый шарик.

    Мне приходит на ум одна мысль, что чтобы людей задержать в развитии и была распространена легенда, что на это нужно годы.. И что поднятие кундалини - это чуть ли не венец в развитии человека.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  5. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    А вам не попадался словарь слов санскрит а и русского? Полезно почитать. Мозг прочитает Фомам не верующим.
     
    Milleniym нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.105
    Симпатии:
    20.151
    Баллы:
    93
    Всю грядущую нарождающуюся сейчас шестую коренную расу четвертого (физического) Круга, можно описать как "Светлый Род" вкратце. И спираль движения ее по миру в основном начнется с России с приходом завещанного еще в древности Майтрейи. Русское учение (было дано на русском языке как первоисточник) Агни Йога, содержит в себе синтез всех религий и истинных Учений древности на сей момент, более того несет в себе основы будущего построения человечества на многие века вперед, включая взаимодействия с Мирами Дальними. Я являюсь представителем и носителем этого Учения как русский человек. Как вы видите сказанное выше, через ваш опыт жизненный? Надеюсь на корректное отношение к взглядам и Пути жизни других людей.
     
  7. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Нормальный такой механистический подход. У нас в энергетике все так же как с краном. Научное такое объяснение, а главное точное и понятное. Успехов вам!
     
    Milleniym нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Milleniym, Все практики опыты уже описывал. Повторяться не имею желания. Но человек думал ,что тут все подобны ему или ниже уровнем и можно проехаться. Так и не ответив ни на один вопрос им же поднятой темы.
     
  9. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Добро вам! Я не против путей разных. В каждом из них есть кусочки истины. Вопрос только в объёме истины того или иного пути. Более того. Давно заметил что многообразие путей соответствует многообразию людских психотипов. Каждый ищущий когда то говорит себе "нашёл". Что нашёл? То что откликается ему настоящему. Иногда прошёл по пути и изменился и то что было вчера моим, сегодня уже не то. И снова поиск. О себе могу сказать, что уже порядка 20 лет не в поиске. Нашёл то, что до сих пор наполняет и даёт ответы на все вопросы. Ходил также по индиям и китаям, а нашёл на Родине. Сравнил и кое что понял.
     
    Аюдажник и Milleniym нравится это.
  10. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    А много вы встретили людей подобных вам? Думаю что и не встретите. Даже на одном дереве все листья разные.
     
    Milleniym нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Вы бы лучше сказали о писменности. Когда и у кого , и это был бы предметный разговор
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Отчего встречал и гораздо выше по интеллекту и в духовном. Если есть чему учиться, учусь и вам советую. Все очень просто. Листья разные по размерам но по форме и содержанию подобны.
     
  13. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Уподобляться тому, что каждый кулик свое болото хвалит, не собираюсь. Хвалить и сравнивать что лучше, тоже не собираюсь. Просто заявляю что есть вот такой путь, русским для русских. А дальше уже каждому решать соответственен ли в настоящем ему, или нет. Нет? Тогда надо поискать соответствия в том эхе истины что соответствует китайцу, индусу, протестанту, католику, христианину, мусульманину и тому подобное. Вот, почему считаю все это эхом истины, готов конструктивно обсудить. Разумеется, если альтернативная точка зрения интересна другой стороне и при этом заявлении она сразу не впадает в обиду. Обида, это вообще не про духовность. Сначала такому надо подрасти в человеческих качествах. Иначе всю жизнь будет только нюхать духовность.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.105
    Симпатии:
    20.151
    Баллы:
    93
    В моем же случае, уже порядка 30-ти лет в Учении упомянутом, хоть за эти 30 лет был и в других конфессиях различных как потом выяснялось с определенными жизненными уроками и миссиями, для того чтобы случилось то о чем вы сказали: "наполняет и даёт ответы на все вопросы", но Родины я не покидал, ибо где сердце там и Родина, а вернулся вместе с полуостровом. )
     
    Vend нравится это.
  15. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Уже давно не секрет что вся земля и горы исписаны русским словом. Даже в скадхах яишницы можно прочесть "Слава Роду". Вся природа говорит на русском. Этих исследований уже уйма.
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    И все таки что же о писменности? Ведь она и есть проводник из прошлогов будущee.
     
  17. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Желаю вам встретить подобных по сути естества вашего.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.105
    Симпатии:
    20.151
    Баллы:
    93
    Ну у нас на форуме есть не только такие кто не вышел из проблем личностного характера, хотя и им важно уделять внимание, ведь случайного не бывает, у нас форум позволяет как проявлять так и проявляться в лучших качествах, если конечно перейдены границы ввергающие человека в личностную условность. Рад видеть зрелого человека у нас на форуме, надеюсь планка нашего общения в будущем не станет падать. )
     
    Атаман Максюта и Vend нравится это.
  19. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    А что с ней не так?
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    С ней все в порядке. Только когда она появилась у русских и от кого или санскрит, или иудейская писмeнность, или греческая , или латиница...
     

Поделиться этой страницей