Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну да, согласна. Дело только за готовностью отбросить все накопления и начать разбор из предположения "я ничего не знаю", что вполне логично, раз вопросы имеются, плюс, доверие к ведущему.
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Чем бравируешь? Прячешся за ником, чувствуешь безнаказанность? Напрасно...
     
  3. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    совершенно верно. Главное это " я ничего не знаю" потому как находясь в плену заимствованных и не всегда правильных знаний ,сразу же может пойти отторжение любой новой полученной информации. И вооще знание это такая скользкая весчь,что вот оно есть,а вот оно уже и не знание вовсе. Тут ещё такой немаловажный фактор,что бы принять что " я ничего не знаю" нужно иметь плавающее ,незакостенелое мышление,а с этим сейчас в эзотерике большие проблемы.
     
    Мираж нравится это.
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Поэтому и надо отыскать что-то неизменное, постоянное, то, что не исчезнет и не соскользнет в никуда. На что можно опереться в дальнейших рассуждениях, и к чему можно вернуться, если запутался.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты не слышал о психических свойствах человека? Есть понятия психически больной/здоровый и душевно больной/здоровый, это одно и тоже. Душа это не материальная бессмертная субстанция. Свойства души описал Леший. Душа отличается от психики тем что психика это состояния души в теле, а сама душа - божественная энергия, свет, фотон, мужское начало... Как образовывается материальный мир из энергии, уже не однократно рассказывал.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    О законе сохранения энергии почитай.
     
  7. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Первичными чувствами, необусловленными умом.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  8. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну, это в любом случае не разум. Потому что он бывает соскальзывает в пучины эмоций. Да вот вчерашний инцидент с разоблачением Химеры тому пример. В эмоции его таки столкнули. Так что похоже, что несмотря на возможности и потенциал разума, который я ни в коем случае не отрицаю, неизменно кое что другое. А именно то, что бывает разум поглощает. И в идеале делает его сильнее.
     
  9. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ты пойми, мы тут о просветления говорим, не о том, слышал кто либо, что либо. Могу поставить что угодно на то, что никто душу не видел, не измерял и понятия не имеет, что это такое, всё всегда упирается в слухи и ниже по понятиям тоже лишь слухи. Я вот в точности знаю что такое душа и могу доказать это из любого места, в любое время дня и ночи любому человеку говорящему на уровне начального понимания русского языка. Только вот объяснять что либо, кому угодно я не стану, потому как знаю что будет дальше в отношении каждого конкретного человека. Вот что такое просветление, а не вера в слухи, какими бы они супер статистическими, иди супер признанными не были.
     
  10. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Пока что это бездоказательный самопиар.
     
  11. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Лишь для троля, а так это вообще с другими целями сказано.
     
  12. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Это только ваш метод доказать себе что либо, а по факту вообще далеко от фактов.
     
  13. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Скажите, Химера, а регулярное участие в разборках это признак правильного мышления?
     
  14. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Это признак участия в разборках. А то что вы там хотите по своей шкале оценок провести, чтоб притянуть к своим представлениям, это просто ваш внутренний диалог выскочивший наружу и ни чего особо не значащий, потому и анализировать его нет смысла.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    То же самое можно сказать о терминах употребляемых тобой, разум положи на стол для прощупывания.
     
    Атаман Максюта и Adele нравится это.
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Да не эмоционируйте вы так)
     
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну неизменным в этом мире является только человеческая глупость,всё остальное имеет свойство меняться. Вот к примеру факт номер 1. Сиентологи ,в своих публиукациях утверждают,что душа,это такой же орган восприятия как глаза ,уши,нос и т.д. Но я полагаю что они это позаимствовали у Каббалистов,где это прописано в самом начале их учения и проходит красной линией на протяжении некоторого времени обучения каббале как науки,с описаниями,доказательствами и даже с картинками:). И я это знаю не из чьих то слов,а потому что изучал эти дисциплины лично. Как известно из научных данных человек имеет пять органов восприятия или органов чувств.Иногда добавляют вестюбилярный аппарат ,как дополнительный орган. Согласно же эзотерическим знаниям о строении человека их 6. Шестым органом является душа,которая как глаза отвечают за зрение ,а уши за слух,отвечает за чувствительные переживания. ВОТ КАК ТЕБЕ ТАКОЙ факт может служить неизменным знанием?Для меня да,ибо я прошёл пути познания этих знаний,основанных на многовековом опыте. Но для некоторых тут присутствующих многовековой опыт каббалистов и эзотериков можно выкинуть на помойку,потому что они намного умней и точно знают что душа это бытие,это карма,это эмоциональность и ещё черт знает что. и ни что не может сбить их с истинного пути.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  18. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Доказать можно не только видимое и осязаемое, порой проще доказать именно невидимое и не осязаемое.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Так в чем проблема?
     
  20. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Это старый трольский трюк.
     

Поделиться этой страницей