Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Мышле́ние — это познавательная деятельность человека. Оно является опосредованным и обобщённым способом отражения действительности.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    мышления является мысль (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).

    Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще,
    Вот,блин ,неувязочка какая. Оказывается обьяснения этих понятий уже есть,но вы наверное просто были не в курсе. Хотите я научу вас пользоваться гуглом????;)
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Мама и папа это свойства как Инь и Янь. Что вам ближе того и держитесь. Что касается оплодотворения. могу сказать они соавторы. Жизнь приходит на 40 48 день и чем позже она приходит до 90 дн тем человек рождается продвинутым в духовном плане. После 90 дн жи3нь не приходит вообще.
     
  3. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Мальчик, идите в школу. Не мешайтесь под ногами.
     
  4. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, Вот это уже не бред,это полный бред.!!!:russian_roulette:Аргументирую.
    Все,абсолютно все переживания,возникновения всех чувств,эмоций-это функция души. Мы любим всей душой,поздравляем от всей души,скорбим всей душой,радуемся от души.
    Если надо,я могу описать с точки физиологии ,анатомии и эзотерики весь процесс возникновения той или иной эмоции или чувства. То есть любое переживание это продукт души не сама душа. Навоз не может быть коровой,это продукт жизнидеятельности коровы ,но никак не она сама. Душа имеет конкретные задачи,конкретное строение,более чем конкретные качества,которые можно простыми словами описать и даже пощупать,при желании.
    А то получается ,как выразилась Анин-замкнутый круг. Душа это чувства,а чувство это душа. Партосина какая то"я дерусь потому что дерусь"
     
  5. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Щас,только шнурки поглажу. Что неудобные вопросы на ум давят??
     
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну опиши тогда. Что такое Душа ? Многим интересно, уверен.
     
  7. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    В некотором смысле да. Многие духовные качества закладываются в человеке посредством генной наследственности,так что с этой точки зрения папа с мамой не последние люди в формировании души человека.
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Все выше перечисленное не есть Душа, а накопленные свойства и какая из свойств преобладает такие и эмоции.
     
  9. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Я бы с удовольствием,но я предвижу результат и он меня не радует. У вас ,у большинства очень сильно развито ассоциативное чувство .
    Вы смотрите не на посты ,а на то кто их пишет,и всвязи с этим возникают предубеждённость к написанному. На сегодняшний момент,те с кем я сейчас общаюсь относятся ко мне негативно.
    Но у меня есть альтернатива, у Здеся (мы с ним знакомы) есть своя теория души. Она прекрасно обьясняет,хоть и не полностью,немного сумбурноподетски ,что такое душа. Вот пусть он вам и расскажет
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А чем отличается не-жизнь от жизни?
     
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Мышление определено, как выше показал Леший. Проще говоря - мышление - процесс связывания информации или создания этой информации, которую можно дальше связывать.
    Душу бы теперь определить.
     
  12. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Во первых я не утверждал,что чувства это душа,чувства это продукт душевной деятельности.
    Во вторых правильней называть всё же не свойства,а качество. Ну тогда получается что если в душе приобладает качество злости,то он всегда должен быть злым. А как же быть с остальными чувствами,они ведь тоже проявляются. Есть выражение "от любви до ненависти один шаг",как так может быть??? если в душе преобладает ненависть откуда в один миг может взяться любовь??
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    То, что не последние, это да. Но только вот тело к этому отношения не имеет. Душа - это в сторону психики, а психические конструкции формируются не только папой и мамой, особенно в случае их отсутствия поблизости после рождения.
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    А вы выдохните и не вдыхайте и все станет ясно
     
  15. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Если ясно, сформулируйте определение, пожалуйста.
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну, в этом контексте можно сказать, что душа - это материал, из чего мышление берет и вяжет свои узоры смыслов. Довербальная основа. Которую потому и сложно описать, потому что с каждым актом вербализации она превращается в мысль, а следовательно в мышление. Но это не значит, что она и есть мышление. Это как глина и кувшин;)
     
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ты задаешь правильные вопросы,это мне нравится:)Но искать душу надо начинать именно с поиска чувств и эмоций.
    и снова о коровах:)Знаешь как ищут заблудившуюся корову??? по оставленным ею лепёшкам. Лепёшки это то что она производит,не считая молока,конечно.
    Так вот,если ты не можешь понять что такое душа и дух,то для начала надо понять что такое чувства и эмоции,где и как они зарождаются , что вызывает их зарождение и проявление,а там дело само пойдёт .
     
    Iskander Psycho и Мираж нравится это.
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Информация?
     
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Для начала, нужно понять, что именно искать. То есть, понимать что именно является коровой, а то найдешь ежика, назовешь его коровой и будешь всем доказывать, что это корова.
     
  20. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Не поняла вопроса.
     

Поделиться этой страницей