Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Отрицание хорошо работает тогда, когда понимаешь, как работает система. То есть делаешь это не потому что так кто-то сказал, а потому что знаешь, что за любым негативом скрывается неверная мысль. В результате отрицание помогает успокоиться и получить возможность трезво взглянуть на ситуацию. И уже из точки спокойствия и видения, как есть, учиться думать верно, принимать решения, ведущие туда, куда хочется, а не туда, куда несёт.
    Хорошо при этом ещё и отловить, в чем заключалась неверная мысль, то есть, прибрать убеждение, на котором она выросла, чтоб не было повода вновь всплыть чему-то аналогичному. Это и есть отслеживание мотиваций. Процесс нужен до момента, когда основной костяк самых устойчивых убеждений будет развален, дальше уже легче, просто уборка мусора.
     
  2. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Интересная штука, человек разумный или хомо сапиенс, как он сам же себя определяет, напрочь отказывается признавать главенство и управляющую силу разума. Вместо него на первое место ставит тело и эмоции.
    При этом вся материя существует только в его восприятии, убери восприятие существа разумного, и наличие материи станет вообще никак не доказуемым. То же и с эмоциями, нечем будет их даже осознать, какие эмоции у камня?
     
  3. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Чужое мнение? Ну хорошо, допустим, к этому вопросу чуть позже вернемся )))

    А сейчас насчет... пространства влюбленных. Ты понимаешь, что пространство влюбленных это пространство интимное? Влюбленные по возможности стараются уединиться и там, в уединении миловаться. По крайней мере так делают зрелые, психически здоровые, осознанные люди, которые управляются не инстинктами, а разумом. Как можно нарушить пространство влюбленных, если они воспринимают свою любовь как дело интимное, уединились и никому не мешают. Никак не нарушить. Да никому это и не надо будет.
    А ты что делаешь? Почему ты тычешь своей якобы "любовью" всем в глаза? Почему ты делаешь это так демонстративно??? А я скажу почему, не нужно быть гением, чтобы это понять - твое демонстративное изображение "любви" это инстинктивное поведение бабуина. Демонстрация стаду своей альфа-самцовости. Какое отношение твоя бабуинская альфа-самцовость имеет к теме просветления? Разве что как демонстрация его полной противоположности.

    Понятно, что ты так себя ведешь потому, что закомплексован по самую макушку. Самоутверждаешься таким образом. Ну так и начинай, наконец, разбираться со своими комплексами, а не идти у них на поводу. Развитие осознанности это большая и сложная внутренняя работа, а не легкая и пестрая внешняя демострация.

    А вот теперь вернемся к твоему якобы уважению чужого мнения. Это так ты его уважаешь? ))))

    Какое отношение твои комплексы и твоя злопамятность имеют к теме просветления? Никакого.

    Так как человеческого языка ты не понимаешь, я послал сигналы модераторам.

    К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают. - Как тебе это удалось? - Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж. - Да причем здесь кот? - Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
    Мантра нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Кого ты имеешь в виду ? Этого Бродяга ?
     
    Мантра нравится это.
  5. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Баюн, На Вас поступила жалоба от Бродяги.Вы перешли на личность,что по правилам форума не допустимо.
     
  6. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Баюн, Если кто то нарушает пространство влюбленных,то Вам лучше перейти в ЛС.Я понимаю,что Вам хочется,чтобы весь форум знал о Вашей любви к кому то.Так что обиды не должно быть каждый высказывает свое мнение и вмешивается в пространство влюбленных.А мое мнение,что любовь она в Душе,а не на языке.А если хочется сказать,то лучше в ЛС.Так что должно последовать Ваше извенение,а не угрозы.Вы же не знаете его угрозы во что выльются.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Кого Вы называете чертом?Вы у нас недавно на форуме,так что осмотритесь в начале.
     
  8. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Здесь сейчас обсуждается другой момент.Так что попрошу не вмешиваться,во избежание дальнейших разборок.Мало ли кто на кого наезжал,это дело модераторов,не Ваше.Если хотите высказать свое мнение,в ЛС Бродяге.
     
    Lionne нравится это.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Anin , а что это значит - управлять миром?
    В чем это заключается?

    Это надо понимать как волшебство, или как изменение собственного восприятия?

    Или эти оба явления нераздельны?
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Выглядит, как волшебство, когда мир, вроде бы, исполняет твои желания.
    На самом деле, когда восприятие очищено от искажений, начинаешь видеть возможности, соответствующие желаниям, а разум позволяет принимать адекватные решения.
    Конечно, пока мы в теле, от восприятия не избавимся полностью, материальное останется материальным, но сознание от искажений почистить можно и это уже дает свой эффект.
     
    Sol нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Кто или что воспринимает, перед тем как начинает работать разум?
     
  12. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    В отсутствие разума некому и нечему ни воспринимать, ни работать. И то, и другое, функции разума.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Т.е. ты не видишь противоречий?
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Баюн
    Начну с того, почему я к вам вообще обратился.
    Когда вы "обменялись любезностями" - это было одно.
    Но когда пошли прямые угрозы покалечить, это другое,,

    Честно, был удивлён.. думал до ночи.., пугающе всё это выглядело, тем более вы были с Дамой.
    Все наверно слышали историю о волках на одной ферме.., гости свободно заходили в загон к волкам, глазели на них, разговаривали с ними.
    Без опасений для жизни. Секрет спокойствия волков лежал в том, что среди них были одни взрослые самцы..
    Была бы ..среди них самка,, всё было бы иначе.
    Знак был на следующее утро,аж в восемь утра, впервые в жизни. Мне позвонил всю ночь не спавший друг, и предложил попить пивка.
    После третьей банки моё восприятие начало смещаться в область солнечного сплетения, приятель закимарил и ушёл спать.
    А я понял, что всё только начинается.., на пятой банке восприятие чётко вошло в пояс живота и столкновение с вами стало неизбежным.
    Если вы всё ещё "ждёте столкновения", .. оно уже произошло, в тот день.
    Продолжать общение с вами в том же духе означает уподобиться барану на узком мосту, к тому же это дорого обходится, по крайней мере мне.
    Куда пропал?, - трезвел. Спорить с точки живота, наполненного тяжелой, жёсткой энергией не понравится никому, даже вам.
    Не говоря о форуме, которому тревожные волнения вообще не интересны.

    Высохнув я смог подойти к тренировкам, и да, к Молитвам, к ним самым.
    Кстати мой домашний алтарь и повлиял на поведение дальнейшее. Он транслировал безмолвно понимание того, что с "мокрой" манипуры - будут разборки Эго, увеличивающие негатив на площадке, и в Душах форумчан.
    Единственный способ продолжить разговор, - это приурочить его к дальнейшей работе над собой, с пользой для всех.

    Я расскажу о том, что действительно возможно перемещать эпицентр восприятия вверх-вниз по вертикали.
    И как на самом деле дорого обходится спиртное лично мне..

    Напомню старую притчу о буддийском монахе.
    - Поймали однажды разбойники странствующего буддиста.., хотели убить, но передумав решили развлечься.
    И сказали ему,, - выбирай вариант один из трёх, и уйдёшь целым!
    1 Убить козу, и мяса от неё вкусить.
    2 Совокупиться с Женщиной из группы их.
    3 Напиться с ними крепкого вина.

    Монах думал думал,, и надумал - убийство грех, и мясо есть нельзя. Совокупление грех, нарушу брахмачарью.
    А вот вино,, - я выберу Вино!
    Напились вместе все,, да так, что в эйфории монах поднялся, убил козу.., вместе со всеми изжарил её и съел большой кусок жаренного мяса.
    А затем, затем он оглянулся вокруг, увидел ту Женщину.., и попрощался с брахмачарьей.

    Баюн, вы говорили о считывании, так я сам покаюсь в своих тяжких, мешающих мне на пути и тормозящих развитие.
    Уже не раз говорилось что питиё и наркомания - прокляты. Даже в телесериалах шутки ходят, - что с похмелья тянет на мясо и инстинкт выживания в виде продолжения рода.

    Однако не смотря на всё это, Двери Рая всё по прежнему раскрыты.
    Какой ценой?! Время на "высыхание", повторное прохождение циклов тренировок и накопления рассеянной энергии.
    Наконец, молитвами и медитацией, восприятие, будучи гибким и лёгким возможно переместить в область сердца.

    Энергии анахаты блаженны, расширены, нет тесноты и скученности как в манипуре.
    Вместо трёхразового питания с мясом, - одноразовое, более лёгкое, с минимальным количеством тяжёлой пищи.
    Безумная тяга к половому акту ослабляется, становясь ровным и спокойным чувством.
    Я могу долго описывать блаженную энергию анахаты.. брать и отдавать становится одинаково приятным, эго переходит к другим желаниям.. и мясо с сексом не первые уже в этом списке.

    Если адепту удаётся удерживаясь в этом поднять эпицентр восприятия выше к макушке, или ещё выше. То секс, еда, разговоры, отстаивание своих интересов,, и многое другое тускнеет перед происходящим.
    Открывается тракт Анахата - Сахасрара >> .., и такому человеку всегда есть что рассказать интересное другим. Ведь по сути он транслирует Чудесное.
    Скажу честно, бывали у меня такие удачные дни, при этом из еды Одна конфета с Пуджи, и кружки три чая, или воды кипяченой.

    Для равновесия нужно бы добавить..что тот кто не курит, не пьёт, не ест мясо, не употребляет наркоту.. не является гарантированно просветлённым. Тому есть масса примеров. Моя Мама - в этом плане сама безупречность. Однако к старости даже трезвенников одолевает давление и сердечные заболевания, и таблетки таки оказывают свои побочные эффекты. Появляется назойливость расцениваемая как вредительство, заплетается язык, итд..

    Приветствую ваше стойкое мнение о Совести, и к бесконечному усердию,которое для своего же по сути блага.
    Предлагаю не превращать временное Авичи в непрекращаемое Инферно.
     
    Lionne и Iskander Psycho нравится это.
  15. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Нет. Разум - потенциал мышления. Он всегда в наличии и в готовности. Остановить процесс мышления, если и можно, то не надолго, мысле-образы, ассоциации, идентификация окружающего - это все работа мышления. Но даже при остановленном мыслепотоке, потенциал разума всегда в наличии.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Хорошая практика не встревать в суету, не вешать мишень на грудь, быть в гармонии.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Если разум первопричина, почему ребенок лезет в розетку?
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    И что с этим пониманием главенства и управляющей силы разума надо сделать?
     
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Потому что не знаком с условиями мира, отсутствуют какие-то бы ни было ассоциации.
     
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Использовать по назначению.
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей