Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Как мне кажется в этом как-раз никакого затыка нет. Если нет нужного результата , значит способ был неподходящий, это очевидно. Далее ищется новый способ, и затык в том, чтобы его найти, и чтобы получалось его применить, чтобы он не остался просто теорией.
     
  2. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Хотела бы Вам лично посоветовать разговаривать с мальчиками - они Вас поймут и всё расскажут, просто не вижу смысла. Спасибо.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.195
    Симпатии:
    20.304
    Баллы:
    93
    Агни йога больше, я ведь практикующий агни йог.) Слог больше эзотерический, согласен, для экзотерического взгляда может быть поверхностен.) Оставляйте так, хорошо.)
     
  4. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Сопротивление - безполезно. Вы - окружены. Остаётся только сдаться. Это не шутки, солнце, мне такие высокие энергии девать некуда, только Вам, а телу может быть от них сложно. Ок. Пишите ощущения и работаем дальше. Такой порядок.
     
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А я же вас ни о чем не просил
     
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А я же вас ни о чем не просил
     
  7. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Хорошо. Мне, если честно, Вас вряд ли представится понять: непростая энергетика.

    А что такое агни йога? Понятно, что что-то с огнём, я, если честно, вообще не в этой теме как бы, не знаю...
     
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Понимаете, я таким образом общаюсь более с душой человека, а не с его эгоистичной личностью. Потерпите.
     
  9. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Познание не совсем относится к продуктивности действий. Суть в том, что человек, так или иначе ищет способы решать проблемы, но исходя из своего понимания, тут и возникает различие. Скажем кто то может починить кран, кто то не может, потому видит проблемы со своего уровня понимания и так же определяет наличие проблем на своём уровне, не пытаясь хватать звёзд с небес. Собственно это даже не проблема уровня возможностей, это степень осознанности. Осознанность же имеет верхний предел, когда понимаешь всё, не имеешь вопросов к данности. Это уже не уровень решения проблем, а осознанного участия в чём угодно, либо безучастности. Человек просто так не покидает свою зону комфорта, познание мотивируется тогда, когда эта зона исчезает совсем под гнётом неразрешимости, вот тогда и возникает смирение, ну а если повезёт, трансцендентальный опыт и стремление понять разницу между кайфом переживания принятия и борьбой за жизнь. Конечно в процессе познания открываются совершенно другие возможности, но опять же это не уровень решения проблем, а не ограниченные возможности, которым такое понятие как проблема не свойственно. Скажем так, просветление, это достижение самодостаточности.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Anin нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.195
    Симпатии:
    20.304
    Баллы:
    93
    АЙ это синтез всех существующих на планете духовных знаний на сей момент, с актуальностью их для человечества еще на несколько сотен лет в будущее, поэтому и говорят как о Учении будущего. Суть Учения в Живом его слове, способном раскрыть индивидуальность человека так, чтобы пробудившийся при этом огонь центров интегрировался в мировое пространство и обстоятельства жизни через трансмутацию энергий более низких вибраций в более высокие. Поэтому его еще называют Живой Этикой. С АЙ впервые широко открывается дальнейшая возможность сотрудничества человека с мирами дальними, это на перспективу.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Общее между ошибкой и чудом то что они оба исключение от нормы. Что говорит о повышенной их ценности. Тоесть по глобальным приоритетам вселенной, ошибка и чудо стоят выше нормы. Тоесть, нормальность так сказать, направленна на порождение, продукцию ошибок и чудес.

    А может ошибка для одного человека это чудо для другого ? Смотря как посмотреть.
     
  12. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Смирение - это тоже безучастность. Признание, что сделать ты ничего не можешь, поэтому ничего и не делаешь. Плывешь, куда несет течение. Направление известно, все там будем.
     
  13. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Ха-ха, для некоторых ошибки и есть норма. Норма - это такое растяжимое понятие.
    Можно наверное ошибочно сотворить чудо. Но все равно слово "ошибка" ассоциируется с чем-то нежелательным, а чудо совсем наоборот.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Видите как интересно получается. Ошибка это или чудо, будет решать именно человека восприятие а не само проишествие. В зависимости от полученного результата.

    Тоесть если человек посчитает чтото ошибкой, ей оно и будет. А также и с чудом. Посчитает это чудом, им оно и будет для человека. ))
     
  15. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Смирение лишь часть трансформации. Торг, смирение, принятие. Фактически смирение это отказ, от своих подходов к решинию проблем, ну или даже обесценивание себя, отпускание. До смирения попытки решить проблемы, а после принятие, как принятие себя, своего нового состояния, вне борьбы. К познанию это не относится, это вынужденный практический метод. Самопознание тоже активирует данные практики, но уже целеустремлённо, с закреплением в уровнях осознанности и функциональности, в то время как без разбирательств человек может бесконечно переживать смирение и снова откатываться в старое состояние самовосприятия. При не верном подходе к самопознанию, такое тоже бывает, но ни каких откатов быть не должно, просто это говорит о неспособности закрепиться в понимании в силу исключительно практического подхода. Так или иначе, безучастность и смирение не одно и то же.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Anin нравится это.
  16. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Именно так, все решает отношение к произошедшему. И если человек в очередной раз наступил на старые грабли, можно сказать, ой со мной опять случилось чудо. И поржать над собой.
     
  17. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Самопознание - это хорошо, но вы имея перед собой пример себя и может быть кого-то еще, считаете, что оно доступно всем, а мой личный пример говорит мне о неспособности некоторых людей идти этим путем. Возможно это и есть неспособность закрепиться в понимании, а возможность просто неспособность, типа не всем дано.
     
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Конечно, мальчики чаще опираются на логику, а девочки любят эмоции и интуицию. Но разум, то есть способность и возможность мыслить дан каждому человеку независимо от пола. Логика - всего лишь навык связывания информации в последовательные цепочки, доступный каждому. А интуиция может помогать поднять эти связи на поверхность. Так что все мы друг другу в помощь.
     
    Jedai нравится это.
  19. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Тут влияет множество факторов. Во первых искатель не пытается что то делать сам, а берёт учение и следует ему. Во вторую очередь он исходит из возможностей изменить свою жизнь к лучшему, возможно жизнь других людей. Главная проблема это потеря себя, как бы потеря себя, так как окружающие перестают быть отделёнными и все отношения с ними придётся отбрасывать. Отношения в единстве иные, но рано, или поздно данность берёт своё. В общем плане любой человек придёт к тем же выводам, к которым приходят все просветлённые, просветление не имеет уровней, или градаций, оно абсолютно идентично для любого пробудившегося преобразуя все разности в единство. Ну и конечно путь один и тот же, шаг в шаг. То что просветления и пути бывают разными, это не о просветлении вообще. Ну а так, всё не так уж сложно, трудно, но не сложно в плане очевидности и простоты понимания. Вероятно есть вера в то, что это сложно, идущая от тех, кто не смог разобраться, они и создают лабиринт, затягивая в него других. Ну и как бы да, ровняться нужно на тех, кто смело говорит, а не на тех, кто во всём сомневается и не может объяснить. Всё должно быть доходчиво.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    По мне учение разворачивается в моменте на сколько имеет место так быть - одинаково как для "учителя", так и для "ученика", иначе как-то не честно получается, хм, что это я про честно, да про нечестно часто пишу, странно.
     

Поделиться этой страницей