Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Может в холодильнике? Там на полке за пакетом молока... Интуицией чую.
     
  2. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    355
    Баллы:
    48
    Угу, знаю я это заклинание: "Дорогая, есть хочу!" И все, само собой возникает на столе... :D
     
  3. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    А вы попробуйте. Я, например, сейчас всем несу одну и ту же хуйню, что я Майтрейя, спаситель человечества, джедай, Морфиус и главный инженер в одном лице. Верят. Узнают меня. Человеческая интуиция - загадка.
     
  4. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Я, наоборот, могу "бесконечно" по ситуации, конечно, но разъяснять одно и то же с тысячу сторон.
     
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Хорошо пишите, правда, предположим, что истина действительно одна, так как человек - человеческое сознание - это всё человечество, но так как есть ещё и индивидуальные сознания каждого отдельного человека, то эта глобальная истина будет представлена частями, взглядами индивидуальных истин для каждого. Думать глобально - не практично, а я - практик, вот только сейчас теорию вывожу, это ощущается тоже как практика, а, скажем так, чем Вы увлекаетесь-занимаетесь?
     
  6. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Нет, дело жизни бомжа скорее показать людям, что-то: что с людьми так поступать нельзя, что есть на свете трудности, что, то есть к чему могут привести безответственные поступки... мало ли какая у него судьба, главное как он её понимает = как относится к такой ситуации, мне не легко тоже бывает, но когда видишь в таком положении вещей смысл, то становится легче терпеть и переносить сложности, а терпение и труд всё перетрут = подойдёшь к своим целям, как-то так в общем, я хорошего такого "бомжа" недавно встречала, просто супер и помню его сильный голос и оптимизм, о, да и не одного, был ещё, который отказался от моих предложенных бананов... он просто ничего не просил, грелся.

    Кто назначил и почему - это серьёзный вопрос? Это глобальный вопрос, а я - маленькая.
     
  7. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Говорили они много чего, но сделали как всегда делали, через разрушение и насилие. Если присмотритесь, то заметите, что человеческий мир строится из запретов, а не из разрешений. Любые законы пишутся как запреты, воспитание проходит через запреты и так далее. Так работает система выборов, а в остатке остаётся то, что не успели запретить, там и поселяется личность. Другим способом человек не формируется и ничего нового так не создать. Хотели как лучше, а вышло как всегда.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта,
    Ну как же: души людей и притягиваются, почему сразу незнакомцы? Наоборот, притягиваются родственные души, признаюсь в этом.
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Ой. Что ето за формула... Энергия - это ж вроде масса умноженная на скорость в квадрате, ну, в случае кинетической. Так что энергия, энергичность - это как раз движение и есть. Например, движение материи задаёт смысл, то есть информация заставляет двигаться: надо сделать то, появилась энергия для действия тела, а если этого делать не нужно... то телу лень.
     
  10. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Sol, как жизнь? Как самочувствие...
     
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы просто многим понравились, не хотят обидеть. ))... Но не верят на самом деле.
     
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Himera,
    Главный закон страны - Конституция: свобода слова, право на жизнь и т. п.
     
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Можно и без формул. Представьте батарейку. В ней же есть энергия. Но эту энергию нужно направить кудато, вставить батарейку во чтото чтоб был эффект.
     
  14. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Ага. Человек - тоже батарейка, поместим его в соответствующую среду - форум и вот Вам динамика. Активность.
     
  15. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Это свобода только для средств массовой информации, чтоб программировать массы. Если вдруг чьё то слово начнёт производить реальные изменения, найдётся подходящий запрет на свободу.
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    А. Теория заговоров, ок, пусть.
     
  17. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Почему же теория, вполне работающий заговор против себя самого в том, чтоб видеть в ограничениях свободу. Хорошие люди создают плохую систему и попадают под её влияние, при этом никто, ни за что, не отвечает. Это тема эгрегоров.
     
    Spirit нравится это.
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Истина целостна, знание целостно часть "истины" - это ее незнание.
    Нельзя слона представить по частям. Только увидев его целиком, можно начинать исследовать его части, поскольку тогда понятно назначение этих частей. А складывая слона из отдельных частей, можно получить и пылесос, и динозавра.
    А сознание всегда индивидуально. Со-знание - собственное знание.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну почему утопия? То, что у кого-то не получается, не аргумент невозможности познания.
    Людьми руководят мотивы, а они не так чтоб уж очень разнообразны. И к тому же обобщаются вполне успешно.
     

Поделиться этой страницей