Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Я понимаю, сам когда то делал практику и получал результат, но сама практика не имела ни какого отношения к результату, однако содержала катализатор, спрятанный в совокупности применяемых методов. В то время я вполне уверенно размахивал теорией, которая была на сквозь ложной, будучи представлена так специально, чтоб практикующий не задавал не нужных вопросов. Человек бы рад взять и посмотреть, как оно есть на самом деле, но не готов, от того могут создаваться манипулятивные теории, дабы обходить человеческие ограничения для его же пользы. Йог, буддист, свидетель Иеговы, не имеет значения. При достаточно активной рекламе можно что угодно, сменить на что угодно во всём мире и люди ни чего не заметят.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
    Anin нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Чтобы не попасть под манипуляции, нужно видеть цели источника информации. Манипулируют как правило те, кто собирает или пытается собрать паству.
    Гордецы просто глупы. Просвещенный не станет выделяться, его можно либо понять, либо не понять. Реклама... что рекламировать Бога?
     
  3. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Sol,
    Чтобы провести по тому пути, который от меня требуют, чего испугались? Ничего особенного не будет, я же Вас всегда спрошу как чувствуете себя, если что, а, если что-то непонятное будет, одного вашего понимания вполне достаточно.

    (Сложно с телефона уместиться в один пост, придётся по кусочкам разбросать ответ).
     
  4. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    А какая разница что, хоть йогу, хоть сникерсы, хоть мир труд май, нет разницы. Кто то использует чакры, кто то медитации, кто то сны, но где гарантия что это нужные таблетки. Как сказал Эйнштейн, если оценивать рыбу по способности лязить по деревьям, она всю жизнь будет считать себя дурой. Это я к тому, что привычное, вполне может вытеснить реальное и будучи имеющим безграничные возможности застрять в 0.00000001 проценте своих способностей.
     
    Anin нравится это.
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Sol,
    В принципе да, идёт процесс передачи, но не совсем информации, не мыслей, ничего такого, только то, что нужно для дела. Выборочно, какой информации... когда я нахожусь в контакте, то есть взаимодействую с человеком энергетически, то просто могу кое-что понять, иной раз мысли новые приходят=озарения, скажем так, чем заинтересовали? Тем, что поддерживаете со мной диалог, продолжительное время. (Духи или дух, мужской или женский - сейчас не имеет значения: многомерный).
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты слышал о ДМТ? Это вещество есть в любом живом организме, активируется только в момент смерти. Есть такой шаманский напиток айаваска, содержащий это вещество. Человек употребляя его испытывает смерть, и видит то, что происходит после. Побывавший там не ищет учителей.
     
  7. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Если это сравнивать с силой развернувшей вселенную, то не слишком серьёзный аргумент для рассмотрения, не так ли. Да и по меркам сильных экстрасенсов, это так же не особо крупное обстоятельство. Да и дело в около смертных переживаниях, а не в веществе и многие пройдя через них продолжают нуждаться в наставниках.
     
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Sol,
    Всё это не важно, просто адекватно - это не человек, а чтобы "не страшно" - это я. Чей: мой; кто он: многомерный разум; откуда и зачем: ...сами спросите у него, если хотите - мне ничего такого нельзя. Мне нельзя с ним разговаривать, не важно, просто со мной строго, а другим может и можно, на форуме поболтала одна девушка - ничего так, наверное, даже интересно, был мягок, ладно, я как бы не об этом, вроде, ладно. А, ну, не представлялся он мне, мне просто о нём почему-то не нравится рассказывать - не за чем.
     
  9. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Ни дай нам Бог - любви пророка.

    Вы не торопитесь)))
     
  10. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Sol,
    Вчера вечером. Следите за ощущениями, если что, мне, наверное, вот такая обратная связь только нужна, не уверена, посмотрю.
     
  11. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Так вы верите людям, или верите в людей? Товарищи..

    Мудрые, верят Богу, а в людей, просто верят..
     
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Чтобы встретиться с этой силой нужен хороший опыт. Первая встреча в ДМТ это встреча со своим эго, как правило люди блюют от встречи с ним. Все внутренние бесы активируются в этот момент и вспоминают каждый неверный поворот, неистовое угрызение совести, ты обнажен. перед Фемидой, спрятаться некуда, выход один - раскаяние, и только в этот момент ты осознаешь истинную силу раскаяния.
    Дальше каждый видит то, что ему надлежит увидеть и понять.
     
  14. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Искандер, а ты слышал о аминокислотах?)))))))))))
     
  15. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    А вот вопрос назрел к типа просветлённым.. Стихи пишете? Или берёте уроки музыки? Картины там карандашиком... Простой вопрос да?..
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Это что? Ваш опыт аяуаски?
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
  18. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Балаболить можно долго, Но дела, вас обозначают в пространстве, только дела.

    Так кто просветлён настолько, что стихи пишутся?
     
  19. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Поэты есть? Алё..
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это ее действие, так происходит очищение перед встречей с тем, о ком мы все говорим.
     

Поделиться этой страницей