Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Поняла, что в буквальном).

    Не важно), вы не тот персонаж, поняла это буквально пару минут назад.
     
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Вам нужно больше вариантов?)

    Говорят - бьют, значит любят - вы не согласны? )
    А если это сама жизнь, то есть, первопричина вас любя била, чтобы вы пробудились, потому что выбрала вас?
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.395
    Баллы:
    93
    Пригласите её к нам.)
     
  4. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Ок.
     
  5. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Так наверное и есть.
    Что бьют значит любят согласен лишь отчасти.
     
  6. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    У меня с ней сейчас нет контакта.
    Могу конечно напрячь людей ...
    Стоит?
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.395
    Баллы:
    93
    Очень стоит. Там - Сила.
     
  8. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Сомневаюсь. Да и не получится наверное. Я раньше просил её номер телефона у бабушки её. Она (девушка) не разрешила.
    Попробую ещё раз если не забуду.
     
    Odin нравится это.
  9. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    У просветлённого хочется и хочу одно и то же.
     
  10. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Там рассказывать по сути нечего...Воспоминаний хоть и много но они по сути об одном и том же, видно только как менялось мое отношение к тем же самым вещам со временем в неизменных условиях.Условия все же менялись, но до их изменения проходило приличное количество времени.Сперва как я уже написал выше оказался в эфирном пространстве, там я тосковал и скучал по книгам и хотелось увидеть линию горизонта хотя бы один раз.Периодически размышлял находясь там о своей жизни, пытался понять, что же такое жизнь и смерть, но ответов найти не мог.Там были такие же как и я, но их было не много, они свято верили, что именно это пространство является истинным миром и уже за его пределами смерть).Постепенно я там стал превращаться в подобие растения, смотрел в одну точку и ни о чем не думал, даже ум перестал жаловаться, так как смысла выслушивать его жалобы уже не видел.Постепенно зрение стало мутнеть, в итоге меня со временем накрыла черная пелена. Такое изменение меня сперва обеспокоило, так как провести всю свою жизнь в полной темноте мне не очень то и хотелось.Со временем я и к этому привык, смирился с своим существованием в полной темноте и просто старался не слушать беспокойный ум.Сколько там точно провел времени не знаю, но в один прекрасный день меня накрыла вспышка яркого света, это был наверно единственный день когда я был счастлив между физическими жизнями.С того момента я все время находился в белом свете, он был по всюду, тела у меня не было, только сознание воспринимающее белый свет и "два вида голосов".Один голос ума и второй голос всеведающий.Всеведающий голос я и до белого света чувствовал, но когда я находился в белом свете, этот голос был иногда громче голоса ума.По сути у этого голоса можно узнать все, единственный вопрос на который я не получил ответа:Я спросил про время-вроде поинтересовался, а сколько времени провел уже там.Ответа на этот вопрос не последовало, зато на все остальные вопросы ума этот голос давал четкие и понятные ответы.Жаль что мой ум в основном ныл, конструктивные вопросы мой ум начал задавать уже спустя колоссальное количество времени проведенное там.Так я пребывал там как будто между двумя противоположными стихиями.Если поддавался нытью ума начинал видеть образы которые он хотел видеть, предавался воспоминаниям-которым ум хотел предаваться, попадал в любую местность куда хотел попасть ум.Противоположный голос как правило оттягивал меня от внимания на уме, я переключался на него и позже возникало состояния похожее на сон-как будто исчезаешь, или уходишь куда то, а по возвращению не помнишь где был и что делал(как провал в памяти чувствуется). Ум потом приводит снова в чувства, каким нибудь дурацким вопросом или нытьем).В конечном итоге я пошел на перерождение, не скажу, что желал этого, но мысли иногда все же были, например:Хотелось объективности, то есть уйти из одного места и иметь возможность вернуться туда вновь.Это наверно звучит странно, но мне на полном серьезе не хватало такой мелочи как объективность...Поход на перерождение был подобен неожиданному удару по моей психики.Сложно сказать, что там происходило, я ничего из этого не запомнил, запомнил только свое отношение к этому-для меня там творился полный бред и какое то безумие.По ощущениям этот бред происходил примерно день-два, если по нашему времени считать.Все это время все ведающий голос успокаивал меня, говоря, что скоро это закончится.В итоге я снова оказался в белом свете, но там у меня уже было тело, странно то, что на том теле все еще была рана на животе.Потом там появился не четкий образ человека, как тень, оно со мной говорило.С лева от меня, белый свет почернел и там была наша с вами планета.Я туда заглянул что бы посмотреть, что за жизнь предстоит, а потом передумал идти в физический мир, так как пошли воспоминания, что за телом нужно бдительно следить, повреждения влекут мучительную смерть.Образ меня убеждал пойти, говорил мне, что там мир технологий, обещал, что это будет моя лучшая жизнь).Я согласился, только пару условий поставил:Что бы мне мужское тело дали и память прошлого что бы со мной была, что бы я все помнил.Этот образ дал добро...Помню рассыпался в благодарности, что оно мне помочь решило.Оно мне тогда сказало, что я его возненавижу(что то в этом роде) за его помощь.Можно сказать только недавно стал понимать кто это был тогда...Потом было падение, кругом был серый туман.Во время падения испытывал ощущение самого настоящего падения, мое тело разрезало мощные потоки воздуха.Я посмотрел на рану на животе в тот момент, она исказилась под этим мощным потоком, так искаженная она и отпечаталась у меня на животе.Потом уже идут внутриутробные воспоминания, думаю они тут никому не интересны.
     
    Sol, Мираж и neuron нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.395
    Баллы:
    93
    Но просветление так не скажет...
     
  12. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Ильйа, привет.
    Скажите пожалуйста откуда у вас такие воспоминания о жизни без тела?
     
  13. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Почему? :)
     
  14. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Вы помните вчерашний день?Скажите, откуда Вы его помните?
     
  15. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Я не в этом смысле. Вы просто помните или чем то занимались какими то практиками? Саентологией например.
     
  16. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Мне нужен истинный вариант! :)
     
  17. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Ильйа, вы говорите что вам захотелось объективности. Что это значит? Немог ли бы вы расшифровать?
     
  18. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    У меня с самого детства эти воспоминания, они как правило всплывали по эффекту якоря.Ум тщательно пытался вуалировать их, либо все на бред списывал.По итогу я примерно годам к 25-ти, стал делать попытки поговорить с подсознанием, нужно было отключать мысли и расслаблять тело.Вот тогда пошел мистический опыт в изобилии, ум так же перестал блокировать воспоминания, так как мысли я уже блокировал круглосуточно, воспоминания посыпались как из рога изобилия.Куча пазлов, я эти пазлы не то что собрать не успел, но и рассмотреть большую часть пазлов у меня не получилось.
     
  19. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Вы сидите у себя дома, потом идете в магазин и снова возвращаетесь домой.На протяжении всей вашей жизни местоположения ваших излюбленных мест останется практически неизменным.Вот это и есть жизнь в условиях неизменных объектов.
     
  20. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Понятно. Спасибо.
    Почему я спросил жто потому что объективной реальности отдельной от наблюдателя нет. Мы в матрице. Есть только коллективная и индивидуальная реальности.
     

Поделиться этой страницей