Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Это близко к истине,думаю.И всегда придерживаюсь к этому объяснению.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    С этим по сложнее думаю,требуется определенная практика и время.
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Есть такая практика, авторская. Называется "Нерешение.".

    Нас с детства учат решать задачи, преодолевать трудности , добиваться своих целей и пр... А как ? Принимая решения, брав ответственность за них , а как же ещё ? Будто это единственный "правильный" способ жить. А ведь есть ещё один способ.

    Представьте что вам надо побыстрей попасть домой , дети сами сидят . А вы знаете две , три дороги туда. Но, это час пик , пробки на дорогах. И решить какую дорогу выбрать, не легко, везде ожидаются пробки.

    Так вот обычный метод приятия решения, вас введёт в стресс, сомнения, потому что нет никакой возможности предугадать. Да и если выберете чтото, будет недовольство, а вдруг другой вариант был лучше.

    Метод "Нерешения"....
    Ехать к точке от которой все три пути начинают исходить, не решая ещё какой путь выбрать. А потом, добравшись до этой точки, просто расслабиться, не решая какой путь а просто довериться ситуации. Мол, выбрать тот путь, который в конкретный момент будет интересней, приятней , легче всего выбрать. Вообщем, довериться своей интуиции.

    У меня лично , получается почти всегда прибыть вовремя..)).. Но всегда, с хорошим настроением. Что влияет на исход дальнейших действий. Ведь не всегда домой спешу к детям, иногда на бизнесс встречу или свидание...))
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не очень понятно изложили.
    Разве вы не в этой точке находитесь, когда перед вами задача? :dntknw:
    И всегда ли есть другие пути именно достижения?
    Всегда ли пути начинаются одновременно?
    По "ещё какой-нибудь" путь - тоже не очень понятно.
     
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А вы наблюдательная. )) ... Суть просто не в выборе "Правильного" пути. Они все правильные, потому что ведут в то же место. Суть в том чтоб быть довольным выбранным путём. Ведь именно это и мешает человеку в жизни бытию счастливым, недовольство выбранным им путём, будто есть иной более "правильный" путь туда же. ))
     
    аноним нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Все к этому приходят, но никто так не живёт)
     
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не могу с вами согласится. Ибо не знаком со всеми. ))
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А чо так?
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Почему я не знаком со всеми 9 ти миллиардами , или сколько там людей на планете Земля ? Надеюсь вы не серьёзно спрашиваете ? ))
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Смешной вы...)
     
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Кроме всего прочего... ))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это произойдёт само. Бороться со всеми установками гиблое дело, просто в один миг вы увидите свое движение, свой поток, тогда установки просто будут восприниматься как не что посторонней. До этого нужна просто дисциплина в сознании.
     
    Sol нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С дисциплины в желаниях. Начните сегментировать желания. Очень сложно человеку быть сконцентрирлванным, постоянно, что то вытаскивает его из себя. Начнём с сегментирования. Проснулись, загадайте хороший день, почувствуйте, сегодня будет хороший день. 20 сёк. Предстоит дело 20 сёк настройтесь, на результат, что у вас будут деньги и вам хорошо, Вам, что то нужно сделать 20 сёк. Настройтесь, что все удастся 20 сёк. Это и есть осознанность к слову)
     
    Sol нравится это.
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот обсуждаем тут стройные концепции, хреновы волшебники... о мотивации говорим... о намерении...

    Я сегодня узнала шокирующую новость... Умерла одна моя хорошая знакомая...

    Она для меня была образцом силы духа и стремлению жить... Я восхищалась ею... Совершенно искренне...

    Со своим весом она умудрялась преодолевать все препятствия и быть счастливой. Принимать себя такой, какая она есть...
    Она заставляла меня верить, что красота - внутри... она была воплощением этого...
    Ей много было дано природой: утончённая, умная, мудрая, с прекрасным эстетическим вкусом... Она была модельером и не стеснялась делать карьеру в этом направлении... Путешествовала...
    Её любили... с ней дружили...
    Мужчин не было, но только потому, что размениваться не хотела.

    [​IMG]

    Почему это случилось с ней?

    Она хотела жить.. она любила жизнь, я нисколечко не сомневаюсь в этом... Она стремилась и реализовывала свои намерения. Никогда не опускала руки...
    Ей был всего 31 год...
    Кто распорядился так её судьбой?
    Раз - и нету человека... который развивался

    Сыпется в моей голове тот карточный домик, что мы тут выстроили, и остались собою довольны...
     
    neuron и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    аноним, Такая молодая.Очень жалко.
    Уходят люди и у каждого свой век,только жалко,что уходят молодыми.
     
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    аноним , очень сложно что-то говорить определенное... Но я выскажу своё понимание...
    Есть фасад - человек им контактирует с другими, это как его визитная карточка, как резюме, как личина, маска...
    А есть подавленные и скрытые мотивы, убеждения, потаённая философия...
    И первое может быть диаметрально противоположным со вторым.
    Вот взять хотя бы лишний вес... Он говорит о попытке защитить себя, придать себе веса, значимости. Так как когда то человека , видимо, принижали или обижали, недооценивали или еще чего похуже...
    Таких скрытых в подсознании установок может быть множество. И они могут исподволь подтачивать и потихоньку уводить из жизни.
    А снаружи человек старается это скомпенсировать жизнелюбием...
    Побеждает, конечно, та часть айсберга, которая невидима - 9/10 от той видимой на поверхности 1/10 - белой и сияющей ...
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вопрос о скрытых мотивах я уже поднимала... но, ясное дело, тут сложно сказать что-то определённое...
    Всё догадки на основе ассоциаций...
    С чего бы лишний вес говорит о попытке защитить себя?
    Я бы тоже не отказалась защитить себя, однако не накапливаю вес.
    Точно так же лишнему весу приписывают склонность к накопительству.
    В Универе, помнится, нас водили по "Семи комнатам". Методика выявления скрытых мотивов в трансе. О, вы не поверите, для меня одна из комнат превратилась в погреб! Буквально дверь перевернулась и под ногами оказалась. А за дверью - полочки, шкафчики.... Вот уж куркуль так куркуль! Но жир не копится. Не работает метода.
    Вообще теория связи психологии с соматикой трещит по швам.

    Я не могу сказать, что она была под личиной... Не было ощущения зажатости, неестественности, наигранности. Она всё понимала, аккуратно питалась.... она... она такая умничка.... была...
    И это не потому что её не стало... я и при жизни ею восхищалась... совершенно искренне...
    Для меня это потеря... и развал в голове...
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вот тут на счет лишнего веса первые два пункта - придать себе значимость и организовать защиту ( естественно все в психике, а не в реальном понимании этих понятий... ):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А на счет зажатости и неестественности с наигранностью - конечно снаружи ничего не заметно будет. Это же в подсознании сидят негативные мотивы, установки и убеждения. Их сам человек у себя не может толком обнаружить, не говоря о ком то постороннем.

    Был у меня период, когда хотелось умереть. И долго довольно. печальный был весь такой, депрессивный... И вот прямо жить не хотел...
    Ан нет же - нутро то игриво-весёлое не обманешь. Оно в итоге всплыло и эту печаль-депрессию наружнюю как пыль сдуло. Потому что наружняя часть - мелкая, поверхностная, искуственная... Надуманная...
    Тем не менее для других я тогда был печально-депрессивный без наигранности. Прямо вот не скажешь, ччто это маска. Вживание в роль идет полное на уровне личности. Но опять повторюсь - эта маска личности тонкая для глыбы подсознания.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Sol, ох, не женщина вы... с пятьюдесятью оттенками настроения... Будь вы в шкуре женщины, вы бы не делили так чётко себя на "себя" и "маску."
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не верю я в эту популярную психологию. Ну согласитесь, все дети испытывают все 20 мотивов, однако, почему одни набирают вес, а другие нет?
    Разговор о скрытых мотивах - это беспредметный разговор. На то они и скрытые. Систематизация тут бессмысленна... Главный вопрос остаётся открытым: почему у одних срабатывает, а у других нет?
     

Поделиться этой страницей