Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Особенно мне нравится, что об этом любят рассуждать люди, далёкие от учительского заработка.

    В России зарплата молодого учителя составляет 15000. Прибыльнее просто не бывает.
    К тому же законом разрешено не ходить в школу. Учитесь дистанционно, учитесь самостоятельно. . Я сына своего учила сама какое-то время.
    Так нет же, тех, кто хочет обучаться самостоятельно, на пальцах можно пересчитать. Все ведут в школу. Хотя бы потому, что работать надо, за ребёнком присматривать некому.
    Вы как на луне живёте тут, ей-богу. Сидят, теоретизируют там у себя на луне. Спуститесь с небес, поближе к людям.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А что, если нет рядом с ребёнком того, на кого можно смотреть и молча учиться? А что если не умеет он разбираться и внимает шизофренику?
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Конечно о жизненном. Эзотерика это метод лишь воспринимать, понимать мир. Опыт который человек набрал преодолевая различные трудности в жизни. Опыт в решениях проблем, каким либо путём, хоть эзотерическим.

    Собирание стёклышек на помойке в деревне из трёх улиц, вас научило что чтоб оттуда выбраться, надо учиться. Но уверен , по вашей реакции , что сейчас , с опытом в жизнт, вы понимаете что учиться и преуспеть в жизни, две разнве вещи. Нет ?
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Во первых я не живу в Росии а в Израиле. Во вторых , по профессии сам педагог уже как 10 лет. Учитель спорта. Специализируюсь на реабилитации инвалидов и людей с физическими и умственными отклонениями в спорте. В основнрм ДЦП , ПДД и спектрум Аутизма.
    В третьих, имею свой ИП , уже 10 лет , построил сам не понимая ничего в бизнесе с сопротивлением этому среды.
    И прекрасно вас понимаю о чём вы говорите , когда говорите о своей работе с проблематичными детьми.
     
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это ваш личный случай ? Или , как говорят в народе " Сердце болит за других." ?
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И что? С такими детьми надо их не учить чему-то, а просто показывать? Вы приходите к ним и молча начинаете перед ними делать оздоровительную гимнастику? Не учите чувствовать тело, не объясняете, как эффективнее?
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Если забрать детей из школ и кружков, чтобы они там не подверглись обучению, то они будут сидеть в 4-х стенах, играть в комп или болтаться по улицам.
    И вообще как-то странно, знаете ли. Вы не участвовали в этой теме уже несколько страниц. Я считаю, что мы тут вполне продуктивно и мирно общались, делились. Никто никого не учил. И тут заходите вы и вставляете этот нелепый афоризм. Ну и ставили бы его в той теме, где сами обитали.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы лучше , для конструктивности, сначала определитесь с проблемой. Попробуйте конкретно её сформулировать. Чтоб я в свою очередь смог поделиться с вами своими мыслями , исходящими из моего личного опыта работы в похожей проф сфере что и у вас
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Конечно странно в нашем мире, что человек сначала наблюдает о чём разговор , перед тем как в него вступить. Обычно люди на автомате выстреливают что взбредёт в голову, на основе своих эмоций.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Какой проблемой? Это вы какую-то проблему увидели, пришли оьозначить её
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это-то как раз не странно. Включитесь в беседу с мыслью, и вопросов не возникнет. Но вы пришли с оценочным афоризмом, суть которого в том, что кто-то кого-то учит, поэтому все дураки.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ой, всё. Проехали.. Не учите и не учитесь. И всего-то делов.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну а вам то что ? До какогото незнакомца на анонимном форуме, который лишь пришёл обозначить проблему которая даже не существует.?..По вашему, не существует...))
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не увидела этого сообщения.
    Не научило меня собирание стёклышек тому, о чём вы говорите. Вообще не вижу в этом никакого практического смысла для жизни, оглядываясь назад. Мы не были малоимущими, чтобы стремиться выбраться оттуда. В Универ поступила из-зв тяги к знаниям. Боготворю своих преподавателей, которые УЧИЛИ. А сейчас с удовольствием вернулась бы в деревню. Так что стёклышки - это скорее как раз из разряда тяги к самостоятельному творчесту. Однако именно они и не научили ничему, в отличие от учителей.
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Хочется всё-таки придать нашему утреннему спору хоть какой-то практический смысл.
    Каждый имеет свой опыт и своё видение вещей, в том числе на обучение. А афоризмы не всегда несут мудрость
     
  16. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Я тоже росла в деревне и собирала стеклышки, чтобы делать "секретики". Это просто детская игра, проявление творчества, ощущение тайны, о которой знаешь только ты и ближайшие подруги. Ребенку для чего-то нужны игры, даже такие незатейливые.
     
    Mirra и аноним нравится это.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это природа ребёнка.
    Он копирует жизнь взрослых либо на игрушках, либо на предметах-заменителях. Стёклышки - это заменители драгоценностей))). Так природа предусмотрела развитие ребёнка. Это, возможно то, о чём пытался сказать Атаман. Но это никто не отрицает. Просто далеко не всегда поведение взрослых стоит того, чтобы его копировать. Племянница мужа, которую я воспитывала, у своих родителей научилась чокаться стаканами и имитировать рвоту в унитаз. А так же есть один хлеб с майонезом (видимо, то, чем родители закусывали).
     
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну, это ваша интерпретация тому что произошло и ваш личный вывод, основанные на уровне "испорченности" вашего ума, как говорят многие психологи. ))

    Но если не встревать в тонкости разговоров. Я пытался донести вам следущее:
    1. Чтоб в итоге молча уметь делать своё дело, быть мастером своего дела, сначала надо научиться его делать.
    2. Одной учёбы , чтоб стать мастером, не хватает, нужна практика - опыт.
    3. Многие учителя, учат ради зарплаты бесполезные совершенно вещи для жизни и мастерства, что говорит о том что метод учёбы, ради развития мастерства, не самый лучший и не единственный.
    4. Каждый имеет личный опыт который не существует ради его передавания, а ради его использования в его личной жизни.
    5. Слепое подражание , мол делать то что делают остальные, это детское занятие, которое учит лишь выживать, но не учит жить.
    6. Учит жизни, наполняет её смыслом, радостью , счастьем именно творчество, занятие а не знания. Знания и Опыт нужные именно самому человеку, приобретаются в процессе творчества а не учёбы как таковой.
    7. И на последок, единственное что вы можете дать вашим детям на работе, и вообще, это не знания, ибо они ваши знания не воспринимают, им они не нужны. Им просто стоит организовать среду для творчества. И через своё творчество, каждый "проблемный" ребёнок реализует тот потенциал который вы так хотите чтоб он реализовал.

    Творчество, а не учёба. Ваши знания никому не нужны кроме вам ради зарплаты, оправдания себя, выживания А вашему опыту, максимум, можно подражать, если конечно хочется стать вами. Что само по себе, как мы определили ранее, глупое занятие, ибо можно быть лишь собой.

    Но это так, моё мнение, на истину, не претендует. ))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    neuron и Аюдажник нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Как-то давно..сидел на лавочке во дворе, тут подходит соседка с ребенком..и говорит.. посиди пожалуйста с Игорьком минут 15..пока в магазин сбегаю. Ну ладно.. говорю, А чего с ним делать то?. Она говорит..ну он сейчас говорить активно учится. Поучи говорить..если хочешь. Думаю почему-бы и нет. Вообщем минут за двадцать..ребенок выучил. Сложные для него обороты речи.. Такие как: Алхимия великая наука, все тайны мирозданья ей подвластны. Уже краснеет колба, и виден философский камень. Вот воздадим благодаренье Богу, и за работу, за работу. Я слышу голоса, пора мне для раздумий в келью удалиться. и т.д...)
    Соседка потом расказала, он сначала папу достал своей алхимией, а потом в детском саду секту собрал..и стал Гурой..))
     
    Markita, Mirra, Haos26 и 3 другим нравится это.
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я училась на психолога в Университете. Имела счастье видеть психологов. То, что вы говорите, противоречит профессиональной этике психолога. Они так не говорят. Особенно в личной беседе. И студентов УЧАТ избегать отрицательно-оценочного суждения. Это вы им приписываете такие суждения, основанные на испорченности своего ума.

    Заметьте двойные стандарты:

    у людей суждения
    А у вас:

     

Поделиться этой страницей