Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Построение планетарного коммунизма

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем NewEos, 23 апр 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    I.Я есмь то, что Я есмь. Сфирот Кетэр-1. Буква J из имени – JHVH. 7-я Плоскость Творения или Непостижимая сфера – Агам.

    II. JHVH (Иегова), Тетраграмматон. Хокма – 2. 6-я Плоскость. Неописуемая сфера – Алак.

    III. Элохим. Сфирот Бина – 3. Так же 6-я Плоскость и сфера Неописуемая – Агая. Буква Н из имени JHVH.

    Ниже верхней триады расположена – Даат-Бездна, которая не поддаётся классификации! Пустота!?

    IV. Эль. Сфирот Хесед – 4. 5-я Плоскость или сфера Истины-Сач Кхан д. 5-я ступень Моисей. У гностиков это сын Софии (Ильда-Баоф), создающий шесть Звёздных сыновей, которые в последствии, будут обманывать сынов человеческих.

    V. Ях. Сфирот Гебура – 5. 5-я Плоскость. Так же 5-я ступень Моисей. Сфера Истины – Сач Кхан д.

    VI. Яхве Элохим. Сфирот Тифэрет – 6. Михаил – Христос. 4-я Плоскость. 4-я ступень Фараон. Сфера Сверхразума – Пар Брахманд. Духовное Солнце всех Каббалистов. Он так же соответствует Абраксасу и Агафодемону (змий Библии), давший яблоко Еве. Гностики верили, что Христос произошёл от Абраксаса и жил на земле в виде призрака. Гностики верили, что миром управляет Демиург, создавший его, бог, он же Rex Mundo. Тогда как душой и духом управляет Бог Света. Это буква V из имени JHVH.

    VII. Яхве Цваот. (это есть – Тёмный Господь – Бог ап. Петра! И равен числу 400). Сфирот Нэцах – 7. 3-я Плоскость. 3-я ступень АврааМ. Сфера Разума – Брахманд. Суб– суб – Логос в Откровении Инсайдера III. Занимает х место в имени JHVxH. Промежуточное божество у гностиков, халдеев, назареев (т. е. между буквами имени Бога).

    VIII. Элохим Цваот. Сфирот Ход-8. Так же 3-я Плоскость. 3-я ступень АврааМ. Сфера Разума.

    IX. Эль Хай Шаддай. Сфирот Иесод – 9. 2-я Плоскость. Сфера астральная – Анда. 2-я ступень ХраМ. (Вспомните, пожалуйста: – Христос пришёл, чтобы разрушить Храм Иеговы!)

    X.Адонай. Сфирот Малхут – 10. 1-я Плоскость. Сфера физическая – Пинда. 1-я ступень Синай. (Вспомните, пожалуйста: – гора Синай и рабыня Агарь, рождающие в рабство=235!) Последняя Буква Н в имени Бога – JHVH. Наш физический и материальный Мир. Мир Асиа.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  4. АдиДас

    АдиДас ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Идеалисты... Коммунизм возможен только для одного индивидуума!! Когда не с кем конкурировать...
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Коммунизм от слова коммуна - общественная собственность на средства производства общих благ, призванных поддерживать социальное равенство всех слоёв.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ну? То что некоторые члены общества идут против течения...так такое всегда было, впрочем лично знаю людей в движении русские усадьбы, на словах они против прогресса, на деле у всех сотовые, планшетики, машины, усадебки свои обрабатывают тракторишками с разными насадками никто за плугом не идёт))) уж не говоря об удобства....аскеты...аскеты, современный аскет сидит в уютном, теплом храме, кушает 2 раза в день минимум, принимает душ и по сотовому переписку в инете ведёт)

    Хорошо и как тогда измерять прогресс? Если не смотреть на то как жили наши отцы, деды, ближайшие 100 200 лет? Или какие изменения произошли в реальности вокруг хотя-бы с 90х?
    Мы же об общей тенденции говорим? А общая тенденция потока....людей ведёт именно к прогрессу.

    Энергии нет? А что есть?
     
    Mirra нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Хитрецы всегда были, выдающие себя за кого то. Среди суицидников тоже есть те, кто хочет привлечь к себе внимание. Понты они всегда такими были, однако общины ведущие аскетичный образ жизни тоже есть. Да и одиночек отрешившихся от мирского тоже много.
    Нет такого понятия как развитие в плане эволюции. Ну да, что то происходит, что мы называем развитием, но есть маленькая загвоздка - не может нечто не полноценное развиться в более полноценное. Вот наоборот можно, ограничить потенциал до узкого коридора возможностей. Как пример более простые организмы куда более живучие и не изменяются тысячи лет, пока всё вокруг них уже сменило одёжку за счёт не способности закрепиться в конечной версии, регулярно вымирая. Всё не так очевидно как кажется, тут нужен серьёзный подход.

    С 90 произошло преобразование социализма в капитализм, а до войны был капитализм. Война сгребла кучу разрозненных стран в одну под давлением победителя, в смысле великая отечественная. Потом пошла уравниловка, выдавшая производственные мощностя для восстановления и когда страна стала лакомым кусочком, её разорвали на страны, выкачали все ресурсы и разделили на частные лавочки. Теперь пошло разделение на очень богатых и очень бедных, дальше будет революция, когда людям надоест голодными глазами смотреть на изобилие до которого они не могут дотянуться. Потом выигравший войну снова приберёт всё к рукам, ну и так далее. Это повторяется уже много раз.

    Укажите источник энергии, а потом обсудим.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    ну что?
    решились коммунизм строить?
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Что то тишина,наверное уже построили.
     
    Знакомый нравится это.
  10. АдиДас

    АдиДас ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Коммунизма никогда не будет!
    Это УТОПИЯ...
    Даже отшельники, высоко духовные существа живут каждый в своей пещере...
    У каждрго своя миска, свой уклад жизни...
    "Общаг" - это вообще извращенное явление...
    У каждого должны быть хотя бы 40 сантиметров своего личного свободного пространства...
     
  11. АдиДас

    АдиДас ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Это только идея...
    Есть такое явление как КАРМА (психическая наследственность) от которой ни один чел никуда не убежит... Если конечно он не Адепт Дзэн!!
    Вы можете подарить человеку дом, машину, другие социальные блага... но если он к этому не готов, то он будет жить как собака, влача жалкое существование...
    И наоборот...
    Так что не нужно строить иллюзий и несбыточных надежд...
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    По вере вашей будет вам дано...
     
  13. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Лозунг коммунизма: " от каждого по способностям, каждому по потребностям". Это разве исключает наличие личного пространства?
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Наоборот - дарит его.
     
  15. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Если есть потребность в личном пространстве, оно будет обеспечено.
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Хорошо.)
     
    Arctic Hare нравится это.
  17. АдиДас

    АдиДас ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Это прекрасно!! Как справедливо!
    Вера - слепа! И у меня ее совсем нет..
    Значит и ждать мне нечего...
    Как не на что надеяться...
     
  18. АдиДас

    АдиДас ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    А разве в обычном мире что-то не именно так происходит?!
    Каждый занимается тем, чем может и получает за свои старанья по заслугам...
    При чем здесь коммунизм??!
    Фраза, которую вы привели в пример - наверняка плагиат, скопированный у кого-то кем-то из коммунистических деятелей...
    Ведь это учение есть суррогат всевозможных мировоззрений, подогнанный под социальные нужды народонаселения...
     
  19. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    По заслугам, а не по потребностям, а это разные вещи.
    А вообще я не сторонник коммунизма, считаю, что построить его невозможно, и выступать за его защиту не буду. Так, в разговор встряла просто. o_O
     
  20. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Вы верите в то, что вам нечего ждать и не на что надеяться.
     

Поделиться этой страницей