Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это тоже легко проверяется. Есть вполне однообразные алгоритмы для замазывания понимания, к примеру мне с какого то момента не надо даже выяснять что человек знает, достаточно того, как он излагает. Пара наводящих вопросов вообще всё проясняют и то на каком уровне самопознания человек находится. Все ответы в мотивах, которых не спрячешь.
     
    Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.009
    Симпатии:
    36.201
    Баллы:
    93
    Истина в согласии.)
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А согласие входит в сферу вашего мировоззрения.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Меня больше интересует принятие. А согласие... это из области социального взаимодействия. Соглашаться можно и под дулом пистолета
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Odin нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , а моя Сила-Кайя ведь всегда со мной? Её просто надо как-то увидеть... почувствовать... Обнаружить...
    Или каким-то образом она всё-таки не в постоянном контакте?
    Как её попросить выйти на контакт?

    Занятия продолжаю по 2-3 часа в день.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вот вы стремитесь к согласию в споре?
    Вы в лучшем случае откажетесь от спора, оставшись при своём, сочтя собеседника неадекватным, неспособным понять истину.

    Когда вы пришли на форум, вы заявили, что почистите его. Эта ваша фраза стала для меня ключевой: уровень манипуры.
    Какими бы умными вам не казались ваши мысли, если вы хотите изменить людей (раскрыть им глаза, сделать добрее и т.д)- вы на уровне манипуры. Это по сути есть сопротивление.
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне эти споры нафиг не нужны для поиска истины. Истина внутри каждого... потому что мир "подстроится" под каждого. Нет никакой объективности, это химера. Это что-то типа теста... где каждый, заявляющий о себе как о просветлённом, с треском проваливает тест на личностную уязвимость. Именно в этом для меня смысл споров. Мы все здесь в первую очередь эго-личности. Есть ли те, кто ментально вышел за её пределы?
    Только Хаос один и остался неуязвимым. Этим он мне и интересен)))).
     
    Mirra нравится это.
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мне как бы не требуется ничьё согласие, но когда то я был очень въедливым и уточнял любые мелочи. Дело в том, что согласие ведёт к пониманию. Человек сам себя не в состоянии учить, не в состоянии подвергнуть анализу свои знания, это как палкой мерять палку, всё всегда будет идеально даже при полной ложности. Потому нужен оппонент, который будет видеть со стороны и будет таким же честным к себе.
    Принятие и согласие разного поля ягоды, согласие нужно для понимания, без него ни какого принятия не будет, всё застрянет в смирении.
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не каждый согласившийся понял именно так, как вы. Велика вероятность, что он просто спроецировал что-то своё, это и понял. При этом думая, что вы поняли точно так же. И не каждый внешне согласившийся, согласен с вами в душе. Поэтому даже при согласии, понимания не возникнет.
    И как тогда учить-то друг друга, если каждый на своей волне?

    Вы социальный идеалист. Как, интересно мне, вы этого оппонента найдёте? Как определите, что это именно он? На чём основываясь? Кругом масса оппонентов, но что-то всё "не то"
    Вот я вам сейчас говорю, что вы находитесь невысоко по духовному уровню развития. Даже, пожалуй, имеете признаки инфантилизма. Так сказать, даю вам возможность не палкой палку мерить. Как вы на это отреагируете? К бабке не ходи, вы решите, что я сама не доросла до того, чтобы вас по достоинству оценить....
    Что и следовало доказать.

    "Видеть со стороны" Вот юморист...
    Сначала ваш оппонент увидит наполовину своё, а не ваше.... потом он не сможет подобрать точные (для вас) слова, что бы вам передать (а мы очень по-разному слова понимаем), и, наконец, то, что скажет он, по-своему поймёте вы.
    Именно сам человек и должен постигать. А мнение других - это всего лишь отголоски из их мира. Это их опыт, их интерпретация слов. Целесообразно лишь учесть его для понимания целостной картины природы Человека, но нет смысла давать себе оценку на основе его мнения.

    Но это всё опять манипурная возня. Мы никак из неё не можем вырваться.

    Застрянет в смирении? Однако...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Часто мы даже соглашаемся с мыслью:"С тобой спорить нет смыла, оставайся при своём, а я останусь при своём".
    А если речь идёт об искреннем согласии, то как можно искренне согласиться с двумя людьми, которые утверждают разное? Ответ тут напрашивается один: только не вникая в смысл спора. По принципу: "Лишь бы не было войны". Ну тогда, наверное, есть более точные слова, нежели "согласие".
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если цель разобраться, то проблем не возникнет, синхронность понимания будет постепенно укрепляться. Если вы знакомы с таким эффектом, когда влюблённая парочка синхронизируется, говоря одновременно одинаковые фразы, звоня и так далее. Тут дело не в идеальной терминологической синхронизации, всё гораздо проще, но совершенно необходимо захотеть понять другого человека.
    Подойдёте любой человек, просто вы не до конца понимаете механизмы и вам кажется что это великая проблема. Конечно человек уходящий в молчанку ради защиты своего мнения не подойдёт, но это может быть и уровнем вашего мастерства сохранять диалог.
    Спокойно отреагирую и спрошу, что сподвигло вас так думать?
    Хочется быстрей, без проблем, без усилий. Может тут и нужно поковырять, может вы не хотите выходить за рамки своих отношений с людьми, хотите видеть их именно такими.
     
    Аюдажник нравится это.
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да я не сомневалась, что я не тот оппонент, которым меряют себя. Я тот оппонент, которому надо раскрыть глаза. Потому что я вас недооценила.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё. Закончили эту докучную сказку.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Приходят. Некоторые обещали разгромить форум.Всякие есть люди,не стоит обращать внимание.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Когда русло реки течет не туда куда ожидалось, отпадает часто желание по нему плыть.) Поэтому чтобы раскрылись глаза на миссию путешествия важно хоть раз доплыть к намеченному. А если и не намечалось, то зачем вообще плыть?
     
    Mirra нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    )))
    Давайте лучше просто будем счастливы и не будем спорить.
    Проснулся утром - солнышко. :dance:
    Или дождик :yahoo: ещё лучше!
    Вышел на улицу - травка, цветы... Ветерок... это всё божественное... Это ближе к просветлению, чем умные слова...
     
    Mirra нравится это.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Идите прогуляйтесь по майской травке босиком...
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    аноним, Я ответила на Ваше сообщение,тоже самое пожелаю Вам.
     
    аноним нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Хорошее пожелание! Только думаю ,ему нравиться еще и соловья послушать.Как угадать,только можно пожелать,а еще лучьше не смышленнуму ребенку.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ваши оценки себя и собеседника, это лишь ваши оценки и более ни чьи. Делайте проще, ставьте цель и следуйте ей, тогда будет проще понимать, что к ней ведёт, а что нет.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей