Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Так и есть, словами мы можем донести лишь слепок истины, а смыслы доносимого каждый видит те на что готов. Чем гармоничнее и емче смыслы доносимого тем больший потенциал их, соответственно чем больше потенциал, тем выше напряжение для воспринимающего их, каждый проявляет на этом прецеденте, то что готов проявить. Поэтому важна чистота приемников, чтобы гармония и потенциал раскрывали доносимое наиболее близко к истине.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Я могу похвалить,я старше Вас.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Верно. Остается настроить свои проводники, так чтобы они не преломлялись и не искажались через личность.
     
    Mirra нравится это.
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    На социальном уровне - разумеется. Более того, это нужно делать, ведь большинство людей живёт социальной жизнью. Разве мы сейчас не за пределами социального?
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Я нет
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот опять истине тесно в словах. Мы вынуждены использовать метфоры. Но они не очень способствуют пониманию. Не понимаю, о каких проводниках речь. С личностью как-то более или менее понятно.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ок, учту
     
    Mirra нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    о проводниках мысли, чувств, эмоций
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не-а... не улавливаю....
    Это что-то типа посредников мыслей, чувств, эмоций штоль?
    Не врубаюсь
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    наиболее точно, проводниками называть лучше, чем они чище тем лучше и емче они проводят истину через вас. Это ваши тела, эфирное, астральное, ментальное.
     
    Mirra нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это уже какие-то представления о строении человека. Я в них никогда не вникала, и как раз потому, что эзотерики достаточно вольно используют недоказанные физические понятия. Хотя, почему-то, выносят их за пределы физического мира, часто даже ему противопоставляя. А ведь по сути физическое - это не обязательно то, что мы видим, слышим, трогаем, нюхаем. Ультра- и инфра- частоты мы не улавливаем, однако, они есть в физическом мире и фиксируются аппаратурой. В общем, каша в базовом понимании физического, как следствие, и нефизического прицепом.
    Вот эта вольность вызывает во мне скептицизм.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Если вы представите себе невидимые физически области сферы чувств и мысли как различные степени утончения материи относительно физического, то никакого противопоставления не возникнет и скептицизм может испариться. ) Дух есть высшая степень утончения материи в этом контексте.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    "Говорится, что, когда Будда достиг просветления, то все, чего он хотел, – показать всем нам природу ума и полностью разделить с нами то, что он постиг. Но он также увидел, с печалью бесконечного сострадания, насколько трудно будет нам это понять.
    Потому что, хотя мы и обладаем той же внутренней природой, что и Будда, мы не распознаем этого, ибо она так сильно закрыта в наших отдельных обычных умах, так окружена ими. Пространство внутри такое же, что и пространство снаружи. Только хрупкие стенки сосуда отделяют одно от другого. Наш ум будды заключен в стенах нашего обычного ума. Но когда мы становимся просветленными, этот сосуд словно разбивается на куски. Пространство «внутри» немедленно сливается с пространством «снаружи». Они сливаются воедино, и мы сразу же осознаем, что они никогда не были отдельными и отличными друг от друга – они все время были одним и тем же."
    Из сообщения Сони.
     
    Аюдажник нравится это.
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Конечно, не вопрос. Я вполне могу себе просто представить и даже на основании этого растворить свой скептицизм.
    Но если это могу сделать я, то, соответственно, могут и другие... И вот тут-то и возникает главная сложность: несовпадение этих представлений.

    Когда я училась в Универе, то присутствовала на одном простом тренинге? Попытаюсь его описать.

    Один человек садился перед аудиторией, ему давали лист бумаги в клетку, на котором чётко по клеточкам было изображено что-то совсем не замысловатое - ровно по клеткам. Ведущий должен был объяснить на словах аудитории, траекторию нарисованной линии, а та, в свою очередь, должна была нарисовать такую же.
    Казалось бы, чего проще? Ведь лист - в клетку. Нарисованная линия шла строго по линиям клетки. Исключение составляла только лишь окружность, для которой необходимо было использовать сантиметры в качестве единицы измерения радиуса, но это тоже не запредельная сложность.
    В итоге, когда эксперимент был закончен, все сравнили полученные фигуры и ахнули: увсех получилось разное изображение!
    А ведь в коммуникации использовались простые и конкретные понятия: "клетка", "вверх/вниз/вправо/влево", "точка", окружность, "сантиметры".
    Что уж там говорить об абстрактных понятиях? Когда разговор заходит далеко в абстрактные дебри, то больше работает проекция, нежели понимание друг друга. И растворение скептицизма по отношению к одной теории - вовсе не показатель понимания истины, если при этом у вас есть скептицизм по отношению к другой теории. Любой скептицизм - это пребывание на частоте манипуры. Ибо выше манипуры - принятие всего и вся.
    Я вообще чаще всего на форуме использую слово "оценка", потому что это понятие шире. В основе скептицизма всё же лежит первоначальная оценка, а скептицизм - это уже её результат (соотвествует/ не соотвествует принятым критериям).
     
    Mirra нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Как вижу абстрактные дебри это дебри личного, в том числе и скептицизм и проекция, а понимание друг друга рождается от преодоления личностных дебрей в себе, это обоюдное преодоление и выход в единство пониманий, благодаря освещенности сознанием причин этих личностных дебрей и как следствие - снятия их омраченностей. Чакровые аспекты блокировок, верно, то же играют свою роль и с ними то же работать важно, но для самореализованного человека это упрощается
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ключевое слово здесь мною выделено жирным.
    Какая гарантия, что это не вы мне "своего" навесили?
    В общем, всё это бесполезное занятие, пустая болтовня, которая ходит по кругу.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Гарантии нужны для опасающегося ума, личности, выйдя из них сознанием человек сам все видит ясно и ему уже гарантий не нужно. )
    А иначе:
    )))
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот и КрДру - тоже гарантий не нужно. Он тоже считает, что видит ясно. И все те, кто у вас в игноре, они тоже что-то видят ясно. Но вы их убрали из своей реальности как заблуждающихся. Это и есть ловушка ума - думать, что вы (это многих касается), видите яснее остальных. В основе этого всегда лежит ОЦЕНКА. А связь с высшим - безоценочна, безусловна, бессловесна.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Это ваши личные домыслы с переходом на мою личность. Игнор в моем случае инструмент ограничения общения с человеком, дабы не нагнетать обстановку от возможных взаимодействий, которых и так хватает на форуме. Выйдите из личностного восприятия и переходов на личность и вы сможете обрести потенциал для этого ясного видения, без практики вашей, без потребности к ней все это будет только слова и вокруг да около. )
     
    Mirra нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А перефразировать сможешь, чтоб народ не цеплялся? В общем я согласен с твоим утверждением, бог не идёт на компромиссы и не заключает сделок.
     
    Аюдажник и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей