Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Да почти ни чем, кроме того что после пробуждения, у нас есть возможность выработанный опыт и формы в тех состояниях, кои мы не помним, приблизить его к реальной жизни.
    Поэтому и говорил о безличном, как возможности, выйти сознанием из обусловленности личным, чтобы проводники наши не искажали то что было обретено что в реале, что в сновидении глубоком.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это только в молодости, наверное, страшно. А в старости наступает время, когда человек созрел до этого... Бывает, даже очень ждёт смерти.
    У меня прабабка, точно не помню, сколько ей было лет, но где-то близко к 90 годам. Она начала терять зрение и всё время говорила:"Где ж ты, смерть, ходишь? Где тебя носит?"
    Моя мама и мама моего Дорогого - ровесницы. Им обеим по 70. Его мама постоянно говорит:"Я нажилась. Теперь только жду смерти.". А моя мама говорит:"Господи, как жить-то хочется." К слову, ни у той, ни у другой каких-либо видимых предпосылок к этому не наблюдается.
    При этом обе говорят:"Только бы не лежать, детей не мучить"
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Вот .
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Правильно она говорит,никуда ничего не теряется.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Правильно.
     
    Sol нравится это.
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Теперь вник. Помоему это слишком категорично , мол или так или этак.

    Как я вижу, именно потому что все активны одинакого, есть серединный путь, на мой взгляд самый оптимальный. Который не даёт преимущество тому или другому пути а обьединяет оба .

    У каждого есть взгляд на истину, на мир с его стороны которая имеет место быть как и другие взгляды. Эти взгляды нужно помоему обьединять поиском в них схожих элементов. А не как это принято, один чел прозрел, "просветлился" , решил что знает всё и все остальные его теперь должны слушать или спорить с ним.

    Этот категоричный путь прав / не прав и вызывает агрессию между людьми.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Mirra нравится это.
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Для утверждения этого, необходимо со всеми 9 миллипрдами людей поговорить, причём и с теми кто родился только что тоже, иначе это уже не вписывается в понятие Все.

    Вы можете говорить только за себя а за других, лишь прикидывать, предполагать.
     
  8. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Хотя вопрос не мне, отвечу. Тоже в своё время представляла, что меня не будет.
    Представляя все это, я все ещё живу, это предполагаемое состояние небытия где-то там далеко, сейчас его нет, какой смысл думать о несуществующем? Его просто нет, а я есть и жива.
    Когда же я умру, некому будет переживать о невозможности дышать и видеть, никого это не будет волновать. Поэтому это не страшно.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вывод свой вы категоричным не находите?)
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Несомненно, в мире много полутонов и нюансов, но есть и категоричные вещи. Так, больной - это уже не здоровый, а сломанный, это уже не целый ( выздоравливающий или надломанный тут ни при делах - это уже другие слова).
    Поэтому я сочла возможным сказать, что если (с ваших же слов) знающие истину - молчат, то много говорят только не знающие. Нюанс тут в том, что это был сарказм. Но вы, почему-то, стали анализировать как прямое утверждение. В итоге сделали вывод, что категоричность вызывает агрессию.
    А по-моему, агрессия не внешними условиями объясняется. А внутренними. Порой она тупо ищет выход
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Как раз таки вы его посчитали таковым, категоричным. В то время когда я изначально написал что это лишь на мой взгляд, лишь помоему, моё мнение. Мол только лишь предположение , которое на мировую истину, не претендует.

    Откровенно говоря, не понимаю смысл поиска мировой истины в принципе. Зачем искать то что нет возможности найти, осознать ?. Поэтому этим не занимаюсь. Но если бы занимался, начал бы с обьединения мнений людей по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я уже написала выше, что это чистой воды сарказм.
    Атаман, я думаю, что 20 лет проживания в другой культуре не могли не наложить свой отпечаток на ваш менталитет, поэтому нерусям - пожизненная скидка. :give_heart:
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Знающие истину молчат, потому что истина говорит ими, но люди часто не могут ее услышать, ввиду неготовности воспринять то что говорится, истина может напрягать и сильно напрягать человека к пробуждению от невежества в которое часто он с головой погружен. Понятно что его проводники сопротивляются ибо привычное держит свои границы крепко, но человек проводящий истину ясно видит обычно причины такого сопротивления соприкасающизся с ним, ибо истина как Свет, проникает во все темные закоулки сознания и их освещает.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Как я понимаю разговоры здесь на форуме ведуться об умственной деятельсти человека. Категоричность мышления , мол принимание только своей мысли, точки зрения как единственно правильную, имелось мною в виду .

    Эта, мыслительная категоричность приводит зачастую к агресси, как направленную против себя так и против других людей.

    Что касается однозначности, то с вами соглашусь. Факты есть факты, с ними не поспоришь. Сломанно, уже не целое. Тем не менее, именно мышление , имхо, необходимо подстраивать под законы реальности а не рационализациями стремится уверить себя что реальность не существует.
     
  15. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Да, это точно. Гдето слышал "Россию умом не понять. Её можно только принять." Моя жена из России. С личного опыта говорю. :give_heart:... А я вообще сам с Молдавии, В Кишинёве родился...))
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    И происходит понимание,где есть истина.
     
    Аюдажник нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Атаман Максюта, Вы молодец,наблюдаю за перепиской и остается приятное впечатление- спокойствия.Не возвысить себя не унизить другого.:give_heart:
     
    Атаман Максюта и Arctic Hare нравится это.
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не совсем понял эту фразу.

    Разве способность говорить, не является частью того что есть ? Истины ? Тогда почему те кто знают истину именно молчат ?

    Раз знаешь чтото очень важное для людей, наоборот, по моему хочется именно поделиться этим. Может не у всех, но наверняка у многих. У меня точно думаю было бы такое желание.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всегда возникает вопрос: а кто решает, где истина?
    Вспомните КрДа. Примерно же знаете его видение мира. Мы достаточно много общались за пределами форума. Я старалась включить всю свою гибкость и лояльность. Думала:"Ну в конце-концов, анимизм как форма восприятия мира тоже имеет право существовать. Моя задача - превратить Духов и чертей - в явления, которые были бы более удобны мне для понимания. " И чем больше я примеряла его слова к жизни, тем большее сопротивление они вызывали. Хотя изначально я очень прониклась к самому КрДру. Он был добр ко мне.
    Но все мои протесты ничуть не смущали КрДра. Он ничуть не сомневался в своей правоте. И говорил примерно то же, что сказали вы, имея в виду себя.
     
    Mirra и Аюдажник нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Решает Истина, если для нее сосуд сознания человека подходящий для манифестации Ее в мир, то она и там. Все в Законе Космического Магнита, сродство притягивает возможности, сочетания выстраивают узор взаимодействий. Этот Закон человечеству еще предстоит освоить практически. Вы даже не представляете, сколь чудесны будущие возможности человека!!!
     

Поделиться этой страницей