Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Разговор был о замене тела или перемещени...Как я должна осознать,что это я или то тело которое мне дали.Я поняла,что в моменте Материального мира.Я должна понять,что я не есть это тело.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Человек не пламя свечи, когда он приходит к огненным опытам трансмутации центров, то тут уж начинается постоянный огонь, да он ежесекундно меняется и есть определенные ритмы его проявления в центрах, но его обновления, уже ритмично, постоянно утончают и расширяют аспекты сознания, благодаря все нарастающей интеграции как сознания, так и тонкой системы в мировые процессы, понятно что такие процессы не проявятся без качественного выхода из решения задач личности к общемировым, как минимум.
     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я привожу эти примеры отчасти, как размышления вслух. В том числе для собственной попытки понимания.
    И это понимание трудно передать словами. Поэтому приходится выстраивать сложные гипотетические конструкции, которые дают только намёк на понимание.

    Давайте сначала:
    1. - вы уснули и спали без сновидений 4 часа. Потом во сне вы были вОроном и летали , по пути кушали змею и т д ( у меня так было). Потом проснулись. И вот вы приходите в себя. Понимая, что вы в этом теле, что вы не ворон, что вы в той же спальне, в которой ложились. Цепочка выстроилась и вы самоидентифицировались, как Я. Как Я, которое было раньше и было как бы непрерывным. Типа всё ОК.
    2. - вот вы уснули летаргическим сном и проспали без сновидений 20 лет и вас перенесли в больницу. Вы просыпаетесь в незнакомом месте. Вы напуганы и дезориентированы. Вы подходите к зеркалу и не узнаёте эту пожилую женщину. Вы не понимаете ничего. Воспоминания жизни до сна отчасти подзабылись. И вот вопрос - вы это вы или не вы? Один ответ тут есть - вы это то, что может сказать -"Я есть". А вот кто вы?
    3. - вы уснули и умерли. Неважно через сколько времени вы начали себя самоосозновать в новом теле и в новой жизни. Воспоминаний прошлой жизни нет. Кто вы?
     
    Mirra нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А можно я отвечу ?
     
    Mirra нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Аюдажник, давайте пока не будем общемировые задачи рассматривать. И вообще никакие задачи, никакую мораль, никакие инеграции...
    Вот я уснул. Проспал без сновидений.
    Два вопроса :
    1. - где я был, когда меня не было ?
    2. - Кто или что проснулось?
     
    аноним нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Зависит от сознания,как быстро оно включится,в любой ситуации.
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Так тема Haos26 . Мы тут как в зале ожидания пока болтаем. Думаю можно.
     
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Через 30 лет
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Если сознание не включится,то естественно будут вопросы.Кто я...
     
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Хорошо. Вопрос о сне выше, на мой взгляд не корректен. Сам вопрос уже подразумевает некое деление бытия на два промежутка времени. Сон и не сон. А деление вечного, целого , на части , отнимает именно то что и делает то целое более чем сумма его составляющих.

    На мой взгляд, не спрашивать надо чтоб познать. Ибо вопросы, делят понимание, знание на части и направленно на поиски авторитета который якобы знает ответ или места , где ответ находится. Но ведь мы за познание целого, не так ли ? А значит вопросами, туда не попасть.

    Мне кажется что утверждения как "я сплю" или "я бодрствую" , куда точней дают ответы, даже на вопросы которые и не были заданны.
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Включится. Но вы толком ничего не вспомните и в зеркале уже себя не узнаете. Кто вы?
     
    Mirra нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    К сожалению не могу уже, не рассматривать в общемировом контексте, огонь центров сам расширяет видение.
    Да, вопросы вашего личного, ну совсем не интересны, давайте все же о безличном что ли для начала, если есть потребность.
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Безличное что это?
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Это проще говоря ваша нетленная индивидуальность, свет сознания.
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Атаман Максюта, я уже сейчас буду как Haos26
    - О каком бытии вы говорите? О каком целом? Чего нельзя делить? Вот лично вы спите без сновидений бОльшую часть ночи и уже этим делите своё бытиё. Как же его не делить? Давайте прямо вот на личном примере. Не надо уводить меня в дебри целого...
    Где вы, когда спите без сновидений?
    Чем это отличается от смерти?
    Почему смерть пугает, а сон без сновидений - нет?

    А если вы проснётесь с амнезией полной? Это вы будете или нет?

    Я повторюсь - вопросы мои не требуют ответов. Вы почувствуйте вкус... ощущения... замешательство...
     
    Асторак нравится это.
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Аюдажник, а вы когда спите не теряете этот свет? То есть бывают у вас периоды во сне, когда вы НИЧЕГО не осознаёте? Сон без сновидений и без самоосознанности и без света у вас есть?
     
    Асторак нравится это.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да ради бога.
    Но манипуляцией (манипулированием) называют даже и владение предметами в том числе. У многих понятий есть как более узкое, так и более широкое значение.
    И вообще, спор о значения слов - это самый бесполезный спор.
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Нейрофизиологи говорят: "Мы - это наша память". Без памяти - нет личности, и не надо для этого умирать. И пусть даже Душа моя со стёртой памятью рождается в другой личности... это уже не я. Меня уже не существует.
     
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.280
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну а как можно быть замешанным чувствительно в некую ситуацтю в которой чувства сейчас не находятся ? Не замешанны ? Вы же просите невозможного.

    Сижу вот пью чай, а вы мне прочувствуйте сон говорите. Но я же чай пью и бодрствую. Значит чувствовать могу только чай и лишь вообразить , придумать какого это во сне. А вот тут и происходит деление реальности ,в воображении нечто невозможного как возможное.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Нет, огонь центров его удерживает, а он постоянный уже четвертый год. У меня не бывает сновидений, крайне редко. Перед пробуждением, огонь наиболее силен. Никогда не стремился к осознанным сновидениям, достаточно и бодрствования. Но это не значит что нет выходов, они сейчас связаны с миром огня, но говорить об этом нет смысла.
     

Поделиться этой страницей