Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Построение планетарного коммунизма

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем NewEos, 23 апр 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если тело может быть мёрвым, оно никогда не было живым, а то что им управляло не умирает и потому не меняется, а значит не может быть отдельным от чего то. Нет ни какой индивидуальности, есть просто ассоциативный опыт, его можно назвать душой, но он полностью забывается, а значит не является основополагающим, или дающим жизнь.
     
    Anin нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Есть, в каждом учении, во всех вместе. Просто имеющееся множество учений содержит кусочки истины закопаные в обрамлении. Собрать эти кусочки не возможно, как раз из за обширности и разнообразия учений. Если есть какое то конкретное учение, я могу показать, что в нём истинного, а что додумано, откуда возникло учение и так далее, в общем всё досье. Множественные учения можно представлять как растение идущее из корня, из истины, разрастаясь они вырождается, как вырождается растение в сорняк.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Очень по душе мне ваша мысль. Меня интересует больше как быть когда это "созревание" , ну очень медленное, даже вообще не происходит и зачастую задевает мою жизнь. Например жену, детей, близких, родственников, зароботок.

    Принимать всех , какими есть, нет проблем, у каждого Ивана, своя програма. Но ведь каждый Иван себя мнит самым умным и как ни странно , почемуто всем я должен угодить, ну по их мнению. Вот как то так.

    Не, я не жалусь, вы же понимаете. Просто наблюдаю в жизни , своей, что скорость "созревания" каждого, не единственный момент, есть скорее кое что ещё. Вот только воспитывать никого я не люблю, а иногда такое чувство что надо. Вы так не считаете ?
     
    Lionne нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Вы здесь ошибаетесь,точно так же и я.А как объяснить,знает только Создатель ,по нашему Бог.Даже ,если человек выходит в астрал,важно где он бывает и как он сюда попал.Есть люди, рожденные Гуру и связь у них с Высшим Я божественная.Таким людям можно верить.Кто Вы,если можно ,то представтесь пожалуйста.
     
    Arctic Hare нравится это.
  5. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Я не приверженец какого-либо конкретного учения, к сожалению. Так, хватаю по верхам. Поэтому у меня нет направления движения, а есть метания из стороны в сторону. Можно сказать, я чистый лист.
     
  6. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Не надо сожалеть, при построении тантрического коммунизма) надо радоваться))
     
    Arctic Hare нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.107
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    А в Книге Жизни что на последнем предыдущем листе записано? )
     
  8. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Описание полностью подходит под вашу теорию Разума. Он де первичен, это ваша аксиома, вы в это просто верите или никак пока не доказали его первичности. Ну, заявления типа «Разум первичен, потому что в основе всего - Разум» не могут служить доказательством, вы сами понимаете. А значит, это такая же вера, возможно в то же самое, что другие именуют Богом, Душой итд
     
    Mirra нравится это.
  9. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Что значит Книга Жизни?
    Если взять мою конкретную жизнь, то она наполнена моими представлениями, суждениями, основными на личном опыте, но ничем по сути не подкрепленными. Нет базы, основы, на которую можно опереться.
    Если же взять нечто большее, чем моя нынешняя жизнь, то что там написано, мне не ведомо. Читать не умею.
     
    Mirra нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если вы признаёте что ошибаетесь, то и решать кто ошибается и в чём вы не можете. А того бога, который всё знает просто нет, это лишь отсылка ответственности за свои деяния.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не важно, вы всё равно пользуетесь предпосылками для реализации и не важно что у вашей версии нет принадлежности к эзотерике, в этом плане нет атеистов.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А зачем доказывать то, что очевидно, все могут мыслить. Вы писали сообщение и пользовались разумом.
     
  13. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну понятно. Так же говорят и верующие в Бога. Зачем доказывать, посмотрите вокруг. И да, чтобы написать сообщение, задействуется мозг. А это тело.
     
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А вот больные альцгеймером уже не могут писать сообщения. Вывод - разум не первичен. Раз он может разрушаться чем то другим.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Неумение писать сообщения не равно Альцгеймеру, так же как умение писать не равно первичности разума. Это всё не доказательства. Хотите опротестовать, приводите свои доводы не только в виде опровержений.
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Именно это я и хотела сказать. Абсолютно с вами согласна. Так зачем же вы приводите пример написания мной сообщения в защиту своей теории разума?
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не защищают теорию разума, о ней даже не было разговора. Да, я пришёл к тому что всё в разуме, но в данных диалогах не было оснований освещать что является истиной, пока разговор о верованиях и их возникновении, а так же их влиянии на реализацию. Теория разума существует во множестве разных учений и научных доводах, но я не делаю их основой для своих утверждений, чтоб пролезть к этому нужно пройти множество неопровержимых доказательств, долгих проверок этих доказательств, чтоб истина не в коем случае не стала аспектом веры, или неверия.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Вы внимательно прочитали,мысль уловили,о чем идет речь?Речь идет о том ,что кто может утверждать ,что это Истина.Мы все высказываем свои мнения,только и всего.Как Вы, можете утверждать,что нет Создателя ,а есть Вы который создал вселенную.

    А кто есть?Я лично верю хоть в то, что я ничего не могу создать ,кроме своего мирка.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Все ответы есть, к ним можно придти самостоятельно, вычитать в книгах, главное научиться понимать. Нет ни какого секрета, нет ни чего скрываемого, но есть самообман.
    Это вопрос перспективных ограничений, но не фактических возможностей. Если проще, то нет ни какой возможности творить в конфликте с тем, чем себя считаешь, этим и накладываются ограничения. В естественном состоянии творение ни чем не ограничено.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Так я об этом и говорю,что Вы понимаете о чем я говорю,о чем Вы говорите.И зачем мне в книги влазить,читать чужие мысли .Я Вам задала конкретный вопрос,что кто Вы что отвергаете существование Создателя.Почему я должна Вам поверить?Вы переходите на то сообщение,где и близко об этом не говорите.Зачем то рекомендуете книги читать,Вы прочитали и где,что нет Создателя,просто вроде.
     

Поделиться этой страницей