Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Discussion in 'Просветление. Пути к Просветлению' started by Haos26, Jul 26, 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    24,322
    Likes Received:
    22,171
    Trophy Points:
    93
    С детства шел трудным путем, только сейчас это понимаешь. Есть понимание что меньше всего теряешь шансы именно на этом пути.
     
    Мантра likes this.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 17, 2016
    Messages:
    16,806
    Likes Received:
    8,543
    Trophy Points:
    88
    Это надо понять,но люди склонны выбирать легкие пути.Думая,что обманиваешь природу,но это обман самого себя.Нет легких путей на этом переходе,если этот переход действительно идет.Ваш опыт интересен,как Вы чувствуете этот переход?
     
    Мантра likes this.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 1, 2017
    Messages:
    16,453
    Likes Received:
    7,637
    Trophy Points:
    88
    zamich, ..а область поясницы..так и называется.."врата жизни"..ну и либо работает энергетически..либо не работает. Когда не работает.. то спинной мозг тоже не работает..так как должен..) От этого и головной мозг тоже не работает, как должен..) То есть..электропитание почти не поступает.
     
    Last edited: Mar 13, 2019
    Мантра likes this.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    24,322
    Likes Received:
    22,171
    Trophy Points:
    93
    По изменениям в сознании каждый год сейчас, по степени интеграции сознания в мир, чем больше внутреннего огня, тем больше изменений, через общения в том числе и здесь. Есть понимание прокладки пути, как прецедента для тех кто пойдет позже, это вдохновляет, как и вдохновляет то что значение этого прецедента будет с каждым годом расти по мере возникновения в людях насущности созвучной в их путях. Радует что труда впереди много. )
     
    Мантра and Mirra like this.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    May 18, 2017
    Messages:
    6,067
    Likes Received:
    4,003
    Trophy Points:
    88
    Warnings:
    1
    Спасибо,интересно очень.Я много раз подходил к пробуждению.Но с учителем и командой.Но все время отваливался.Сейчас опять,пора.Но тогда были сильные перепады от офигенной эффории до офигенной депрессии.Сейчас так мягко.Просто плывешь и все расступается.Я понял,это зависит от степени готовности.Если ты задаешь себе вопрос,а неопасно это для здоровья?Все,ты не готов.Или свалишь,или будет ломать не подетски.Что интересно,прошли страшные головные боли.Как свалил,они начались.Только теперь понял,что сваливать недоделав чревато.Незнаю,ни чего не знаю.Просто плыву.Берега не видно.
     
    Мантра and Mirra like this.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 1, 2017
    Messages:
    16,453
    Likes Received:
    7,637
    Trophy Points:
    88
    Это просто Вы ненапрягаете..(не насилуте) окружающую среду, и она не насилует Вас..этож элементарно, как дважды два..) Это важный принцип магии..типа все должно происходить самособой..Поток..он безличностный..типа природная данность, и пользоваться им можно..также безличностно..
     
    Last edited: Mar 13, 2019
    Мантра and zamich like this.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 1, 2017
    Messages:
    16,453
    Likes Received:
    7,637
    Trophy Points:
    88
    zamich, ..ну..и на всякий случай..) Гравитация..это очень мощьная штуковина..чистая энергия Планеты. и с Ней способен работать(осознавать).. центр тяжести нашего тела, а не сердце.. как утверждают..Все сердечники..)
    Ресурс сердца..не ограничивается стами годками..если хронический стресс(напряжение) уйдет оттуда..то.это собственно ключик к здоровью и долголетию..)
    Хроническое Напряжение..очень вредно для здоровья..) Для физического, психического, и энергетического..)
    Если человек..не проводит поток(не встроен в планетарные данности)..то Земле и Небу..он нафих не нужен(дрова в социальной печке, не проводник, а сухое полено), и нужен как пища социуму..и не более.) И поэтому..быстро сгорает.)
    Люди проводящие и осознающие Потоки Планеты .. нужны Планете..поэтому она их хранит..и многое дает..в том числе и знания. Прямо напрямую из Ноосферы.) В Потоке..
     
    Last edited: Mar 13, 2019
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    24,322
    Likes Received:
    22,171
    Trophy Points:
    93
    если оно не трансформируется или не нейтрализуется другими путями то да, как и хроническое расслабление. )))
     
    Мантра likes this.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 13, 2019
    Messages:
    2,001
    Likes Received:
    1,270
    Trophy Points:
    88
    Haos26, привет. Всю ветку не прочел пока, да и не знаю, прочту ли. Но суть твоей реализации Субъекта понял. Сам имею интуитивно такое же понимание.
    Единственное - можно ли более подробно рассказать о пробуждении центров в груди и голове?
    О правильном дыхании для этого. И что еще нужно делать на практике для субъективизации?
    Я человек добрый.
     
    Мантра, Mirra and neuron like this.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jul 26, 2017
    Messages:
    11,573
    Likes Received:
    6,734
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Промурлычим, скажем так, вы следуете некоему учению, оставим за рамками беседы вопрос хорошее оно или плохое. Также, у вас есть некое видение процесса, ну типа что-то вы там такое узрели. Тут опять не важно, что, сияющую пустоту, там астрал бесконечный, учителей, махатм, огонь, покойничков....пхех которые туда сюда шастают, возможно даже весьма симпатичных девиц неглиже.....покойниц хехххххх. Это не важно, важно нечто другое, природа человека такова, что не может узреть целого, как ее не крутите- все человек будет видеть лишь некую часть, как через замочную скважину и именно на основании этого - ограниченного видения, начнет делать выводы.
    В частности о пути Агни йоги, но ....все это лишь часть того что есть))) Идя к одной части- идти как вы абсолютно правильно заметили, будете долго и упорно.....возможно, что и бесконечно.
    А как придти никуда не идя? Просто пусть идет в вас то, что само полное.....пусть двигается туда куда надо, оно же все зрит ....так сказать со всех углов, а самое смешное что ему и идти не надо)). Тогда при чем тут ваши усилия? Ваш путь? Пхехххх да, вообще не причем)))

    Как не находясь в целом понять что делаешь? Что нужно? Да, все просто есть великолепный механизм, который не обманывает......удовольствие-это барометр, когда течете вместе со своей Силой.....душой, то испытываете удовольствие, а когда против течения - страдаете. Надеюсь понимаете, что значит когда вы четыре года мучаетесь? А зачем? Ответьте на этот вопрос? ведь не затем, что бы мучится вечно...вы же не мазохист? Правильно - барометр ваш не врет, вы мучаетесь надеясь на последующее удовольствие)))) Именно надежда на удовольствие толкает вас себя мучить......барометр работает. А теперь уберите все эти пафосные вещи о своем великом будущем и что останется?.....мучения. Вот оно вам надо? Было бы вам лет 20, но вам же уже далеко заааа...... И в вашей реальности одно мучение.....т.е. вы верно пытаетесь идти за барометром, который толкает к вам удовольствие, но....барометр, он вот тут и сейчас вас толкает, а тут и сейчас сами понимаете что))

    Посмотрите люди спорят, иногда ругаются, рычат....таки о чем я? Хееееххх... Ага вот, но все они Рамира, Мирра, Нейрон, - понимают, что в основе лежит удовольствие.....в основе любого движения, не важно, что они видят это по разному, лежит радость.
     
    Last edited: Mar 14, 2019
    Мантра and Mirra like this.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Joined:
    Dec 18, 2017
    Messages:
    1,660
    Likes Received:
    2,029
    Trophy Points:
    93
    :thank_you: Как говорил "русский мастер", - "Радость высшая Энергия нашей Планеты" и игнорировать высшую Шакти великое недоразумение))
    Тем более что я радею к Тантре, у которой Бхукти (радости и наслаждение жизнью) и Мукти (освобождение от оков кармы) идут рука об руку!

    И пожалуй соглашусь с тем, что если человеку предоставить безрадостную перспективу Бесконечности, .. он последний раз напьётся, займётся любовью наконец со своей женщиной, .. и .. покончит с собой.. , весьма предсказуемый сюжет))
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 17, 2016
    Messages:
    16,806
    Likes Received:
    8,543
    Trophy Points:
    88
    Радость то радостью,куда это приведет?
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    24,322
    Likes Received:
    22,171
    Trophy Points:
    93
    Не верный выбран изначальный ракурс в данном случае как вижу, который нивелирует под себя весь дальнейший процесс вашего размышления. Нет того у кого есть некое видение процесса, нет типа чего то что узрел. Как мысль ложится так и ведется об этом речь - без этого увиденного вами. Чуете разницу? )
    Поэтому и нет смысла вам отвечать на ваш ракурс, ибо он мягко говоря, ну не отражает действительности. А какой смысл говорить о иллюзии увиденной вами, отразившейся в вашем видении от сказанного не вам.? Ну разве чтобы вам помочь в этом разобраться, где же это такая иллюзия которую вы не видите в данном случае. ) Тогда следует быть последовательным и попросить об этом так чтобы возникло желание у собеседника, вам на это раскрыть глаза, но пока подобного вы не делали на моей бытности здесь. Вот то то и оно... Вам бы этого и не сказал (то что вы процитировали из сказанного Мирре. )
    Так что если у вас есть желание смотреть немного глубже и не так как вы сейчас продемонстрировали, то попробуйте иначе выстроить внимание, когда будете сталкиваться с теми исходящими что предлагаются через меня. Не хочу ни критики в ваш адрес, ни разбора ваших выраженных при этом иллюзий, вашего внутреннего мира, хотя могу это сделать довольно легко, хочу лишь вашей большей внимательности к самому себе и потенциальному собеседнику, такта, и по возможности сердечного участия, для более глубокого понимания собеседника. Если вы это не можете обеспечить в наших общениях, то их просто не будет, как и ответов на ваши преломленные так вашим восприятием собеседника вопросы. Надеюсь ясно изъясняюсь.
     
    Last edited: Mar 14, 2019
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jul 26, 2017
    Messages:
    11,573
    Likes Received:
    6,734
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Все 461 страницу....боже не мучайтесь ради бога)))
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    24,322
    Likes Received:
    22,171
    Trophy Points:
    93
    ГАЙ,1965 г. 099. (Май 1). Но что же такое радость, о которой Я Говорю. Особая мудрость? Но в чем же сущность ее? Скажу: в огненности. Радость есть особое огненное состояние. Огни радости сияющи и светоносны. Когда они являют устойчивость и постоянство, это означает победу духа над тьмою. Ибо безрадостна тьма, безрадостны сомнения и колебания, безрадостен отрыв от Учителя, безрадостно служение темным, безрадостна жизнь, лишенная Света. Если качества духа есть формы зажженных в микрокосме человека огней, то радость, о которой Я Говорю, дает огня высшую форму. Радость Моя не от мира сего, не от мира личных эгоистических переживаний. Моя Радость сверхлична. Космична она, ибо ею звучат и наполнены высшие сферы пространства. Когда она состоялась, ее уже уничтожить нельзя, нельзя потушить ничем от плотного мира, ибо она сокровенна. Имеете примеры того, как восторг духа заглушал даже физические боли и страдания, ибо радость огненная надземных звучаний переполняла сердце, победно торжествуя над немощью плоти. Истинно, радость Моя не от мира сего, ибо это – особая мудрость. Но когда она уявляется в мире сем, в мире плотном и трудном, Светом своим она озаряет его, и радостно и светло становится людям от соприкосновения с ней. Подвиг внесения этой радости светоносной в мир очень высоким Считаю. Подвиг радости, так его можно назвать. Мало радости в мире сейчас, да и то больше обычной. Но радости духа так мало. Победа приносит с собою радость. Радость победы сперва над собой, а после над тьмою будет победителю высшей наградой. Щит радости мощен. О него разбиваются самые яростные нападения. Перед огнями радости отступает бессилие тьмы. Потому Мы Зовем эту радость победной. Когда Говорю: «Радуйтесь, дети», – Предвижу победу. Радуйтесь идущему Свету, радуйтесь беспредельности жизни, радуйтесь Владыке Майтрейе, несущему Радость Земле.
     
    Mirra likes this.
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 13, 2019
    Messages:
    2,001
    Likes Received:
    1,270
    Trophy Points:
    88
    Haos26, так все таки можешь уточнить на счет правильного дыхания для центра в груди и в голове?

    И еще вопрос: был года три назад стресс сильный, бессонница недели две.
    Я тогда сказал себе: -"пусть все сгорит в очищающем пламени стресса!"
    И все сгорело. Была кристальная ясность и четкость.
    За неимением других определений могу отнести это разве что к Сатори. Но не уверен.
    У меня потом постепенно отвалились все желания.
    Бросил пить. Бросил работу. Исчезло тщеславие, алчность, похоть ... впрочем как и воодушевление.

    Я ничего не хочу. Мне хорошо одному дома. Могу часами просто тихо сидеть, а лучше лежать, если дела не появляются. Мысли и чувства затихшие бродят где то на периферии, не затрагивая меня.

    В каком направлении теперь идти?
     
    сон_змеи_220 likes this.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jul 26, 2017
    Messages:
    11,573
    Likes Received:
    6,734
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    А куда может привести радость? Мирра это вопрос вашего доверия самой себе. Т.е. вот вы понимаете, вы вот тут живете, там кушаете, ходите, смотрите на свои прелестные ушки, ножки, глазки, наслаждаетесь едой опять же, любите и т.д. ах да, думаете опять же, ну так прелестно думаете, губки хмурите от напряжения и т.д. Хммммм.

    Ну так вот и все это чудо, каждую клеточку, такую всю любименькую и чудесную, создала с радостью, ну пусть будет ваша душа, ну или исток. Вот вас создали, ну как думаете -вы сами себе что желаете страданий? Ведь нет)))), мрррр и вот такая вся любименькая, вся такая над которой ваша душа столько трудилась, создав такое произведение, конечно для радости. И какое основание у вас не доверять.....своему истоку?, Своей душе? Которая столько старалась, столько вложила усилий и радости и почему она должна вас завести куда-то не туда?

    Т.е. вот вы готовы верить кому то чужому....Путину, Рейриху, Сай-Бабе...или еще там кому и не готовы доверять тому, что столько трудилось и старалось, оберегало вас.....оригинально однако Хеххххххх
     
    Mirra likes this.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jul 26, 2017
    Messages:
    11,573
    Likes Received:
    6,734
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Да не парьтесь, все нормально))))) я вам верю))
     
    Mirra likes this.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 17, 2016
    Messages:
    16,806
    Likes Received:
    8,543
    Trophy Points:
    88
    Вместить бы в себя эту радость!
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    May 18, 2017
    Messages:
    6,067
    Likes Received:
    4,003
    Trophy Points:
    88
    Warnings:
    1
    А чего,уже пробовали?Не влезает?
     
    Mirra likes this.

Share This Page