Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Можете не читать ответ. И пожалуйста- поспокойнее :give_heart:. Есть такое слово как этикет, как работающей с детьми Вам оно должно быть знакомо. Или же Вы детей учите ходить в мини юбках и шортах?
    "Правила этикета гласят, что длина подола выше середины бедра - то, что в модном мире называется «микро» - предназначена для ношения на пляже, в зонах отдыха и на молодежных вечеринках.
    Ограничения по возрасту тоже есть - считается моветоном носить короткие юбки после 30 лет. Подчеркнуть достоинства своей фигуры можно и не таким радикальным образом".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Нет- не бужу.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А начинали про Русь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    .....и библейским ханжеством..))
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я абсолютно убеждена, что Создателю до лампочки, в чём ходят люди.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Единственное, я всё-таки я не поняла, каким образом дресс-код стал аргументом к доказываемой связи духовности и одежды. "Моветон", "молодёжные вечеринки", "достоинства фигуры"...
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Этикет- он всегда был и остаётся этикетом.
    Как понимаю- Духовный, осознанный человек не будет носить подобные порочащие вещи, ибо они от плотского.
    Ага- до лампочки, но человеку, ходящему в таком- до лампочки часто на Создателя- ибо у него плотские, а не Духовные. Не зря сказано-
    "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Для детей, с которыми я сейчас работаю, начать отличать тонкости одежды, было бы огромным прогрессом в развитии.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Чаще всего- показывается на собственном примере. Они же одеваются во что то.
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Спасибо за совет
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс Вам о душе не хватает разговоров? Хорошо, в том смысле в котором душа упоминается во многих религиях...т.е. нечто находящееся где- то внутри человека, локализованное в сердце, что то там и т.д. это остается только как упоминание в различных религиозных текстах...не более того. Такой экзотической штуковины...кроме Рамиры увы никто не находил. На счет нее я не уверен...возможно она и нашла))))

    Хеххх если серьезно об этом говорить душа не некая форма, это скорее электрический ток проходящий сквозь человека. Это не нечто локальное находящееся в конкретном пространстве. Скорее это вибрация разлитая везде...одновременно и наполняющая человека проходящая сквозь него. Некая грань в полноте разлитой вокруг..та грань которая соответствует вам, отличающаяся от таких же иных вибрации, которые вибрирут в своем ритме. Ну скажем у кого-то грань это свет, у кого- то огонь, у кого-то музыка, у кого- то движение. Посмотрите на мир вокруг....весь он создан из различных вибраций..сил, в совокупности создающих целое. Остались да же описания проявленных вибраций те же боги..скажем Зевс, Афродита..вибрации, грани этих душь разлиты везде в том числе и в вас.
     
    Sol нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как и грань ....ток вашей души разлит во всем. У вашей души к слову может быть много воплощений, существующих одновременно с вами. Таки вот так...душа не внутри вас, она вокруг..везде и течет сквозь вас как ток, неся вашу индивидуальну вибрацию, грань, особенность ( назовите как хотите) я назвал Силой.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Второй вопрос об изменениях ее и подобном, это вопрос из другого уровня...такие вещи как чистая..грязная...духовная...высокая, с крыльями и т.д. к ней не имеют отношения. Вспомните многие боги отнюдь не добры и отнюдь не светлы и т.д. тем не менее их отличие от человека весьма очевидны...глупо сравнивать человека и скажем того же аида ну или шиву..там индру и т.д. категори слишком разные..понимаете. И отличие отнюдь не в том кто чище, кто белее и кто духовней
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поэтому говорить об изменениях стоит с иных позиций нежли чистая...духовная и т.д. в свое время я видел Сай.Бабу и его отличие от человека отнюдь не в некой чистоте..крылышках и т.д.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В качестве изменений стоит говорить о значимости индивидуальной грани. О том, что ваша вибрация стала значимей...и т.д. В отсутствии сопротивления своей душе..вы даете ей возможность к трансформации себя))) к проявленности своей вибрации. Приближаясь к тем кого я упомянул, ну или если хотите к бодхисатве.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну я вам не всеведущь, что бы все смыслы открывать)))) зачем то нужно))) Субстанция? Очевидно для проявления тут на физике задействованна не одна ваша грань....множество, сформировали человека. Вот и играют перетягивая канаты. Душа ваша вибрация, ваш исток рвется к вам, а кто то сопротивляется хеххх и все играют в эту игру. По сути когда канал чист обмен идет на прямую. В свете этого лично я бы трактовал эго как часть шор мешающих быть напрямую с истоком.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Можно еще романтичней сказать...есть живая пустота...полнота и т д. На грани которой идет рябь. Эта рябь создает творение...собственно творениеи и есть эта рябь. И волны этой ряби и есть души. Одна волна во всем один, вторая другой, а третья не волна, а цунами..огромное...скажем индра или сай баба. Ваш выбор остаться маленькой волной или стать ураганом.

    Если зададите вопрос про пустоту, про эту полноту...что в ней? и что вы в ней?...то пока я не отвечу)))) Хехххх пококетничаю с вами или помурлыкаю? Мурррр
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне не о душе не хватает разговоров - это разум требует завершённого знания
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира..ну что за вопросы от Христианки. Давайте так про Прелесть в Христианстве..что это такой и как в нее впадают почитайте сами. Благо литературы много. Про упоминания Сил...почитайте библию, вот вам одно в самом начале. Возьмите Кавеля и Авеля...как они размножались, только байду насчет другой природы и что они друг с другом могли размножаться не надо толкать. Это уж совсе из рамок...хотя священники иногда такое толкают. Таки вы сами писали, что один из них ушел в поселение к другим людям...людям не от Адама и евы. ...которые созданы богом....хеххх, а к самосозданцам ( этаким засранцам) которые создались сами и чхать хотели на иное.

    Хеххх я чувствую со мной вы библию познаете больше чем сами)))) Про ноя узнали, про Лота, про Авраама и его жену)))
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Точно так сформируйте своему любимому много денег)))) не забывайте о том что вы это можете))
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Посмотрите про праздник ивана купалы и как его праздновали, а потом разбирались у кого от кого)))
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей