Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Было бы любопытно, если бы ты из греческой и индийской мифологии привел пример прощения.
    Рядом идут не только любовь и прощение, но и все остальное что касается человека. Когда я говорю о любви, чтобы ты менял понял я сперва говорю что такое любовь. Что в твоем понимании любовь?
     
    Odin нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра не будьте столь мнительной))))
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Какая есть ,такая есть.
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Псссс вся Махабхарата и Рамаяна....у древних греков очень много, внизу философия о любви и прощении Греческая, уж не буду говорить о Буддизьме, с его все принятием и всепрощением.
    1. Агапе: любовь для всех
    Четвертый вид любви в древней Греции был связан с любовью к человечеству. Это отношение ко всем людам, независимо от родства, а также незнакомым людям. Агапе переводилась на латинский язык как Каритас, обозначающую «благотворительность».

    Льюис называ Агапе «подарком любви» — высшей формой проявления любви в христанстве. Она проявляется в других религиозных традициях, как например, идея метты или «универсальной любящей доброты» в буддизме Тхеравады.

    Любовь к ближнему

    1. Прагма или прочная любовь
    Другой вид проявления чувств определялся, согласно мифов древней Греции о любви, как зрелое чувство, сложившееся в течение долгих лет между супружескими парами.

    Прагма олицетворяла умиротворение и способность искать компромиссы, проявление терпимости.

    Психоаналитик Эрих Фромм говорил о том, что мы теряем энергии не на влюбленность, а не то, чтобы «отстоять любовь». Для прагмы необходимо прилагать усилия.

    Шестой вид любви Греции – это филаутия или любовь с своему «Я». Умные греки разделили это чувство на два типа. Один из них относился к понятию нарциссизм, при котором человек становился одержимым собственной красотой, личной славой и богатством. Второй вид филатии означает здоровое уважение своей личности.

    Идея разнообразия любовных чувств в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    заключается в том, чтобы чувствовать себя безопасно, иметь много любви и отдавать ее другим. Это отражено в буддийской концепции «самосострадания».

    Как выразился Аристотель: «все дружественные чувства к другим являются продолжением чувств человека к самому себе».

    Древние греки видели проявление любви в отношениях с друзьями, в семье, между супругами, с незнакомыми людьми и даже самых себя. Это расходится с нашим типичным представлением о любви, как романтических чувствах. Сосредотачиваясь на них, мы пытаемся найти в одном человеке все чувства и найти родственную душу. Для

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    любовь происходила из разных источников. Они искали Эрос, культивировали филия, проводили много времени с друзьями и танцевали с лудус всю ночь напролет.
     
    neuron нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Или вы всерьез думаете что до Христа люди были ущербны?
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хихххххх ну я же принял вашу идею что Иисус с Тиберием по айфону общались))))) Что радиотелескопы в иудее были, а Монна Лиза висела у Тиберия на Капри, хехххх Римляне под тяжелый рок танцевали. А у древних Египтян лампочки храмы освещали (впрочем как знать)
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.014
    Симпатии:
    36.205
    Баллы:
    93
    Этот кто-то есть всемогущий Бог!
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Т.е. ты не нашел ничего в мифологии о прощении, и своими мыслями о том, что есть любовь не в силах объяснить?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.014
    Симпатии:
    36.205
    Баллы:
    93
    Посмотрите сериал Caprica.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.014
    Симпатии:
    36.205
    Баллы:
    93
    Здесь на Земле школа Жизни.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Увеличь годовалого ребенка до размера динозавра и выпусти в центр города.
     
    Odin нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Сделай то же самое с годовалым Маугли.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я вам написал..Рамаяна, Махабхарата, Иллиада, большинство произведений Платона, Плутарха, Гелиодора (Эфиопка), Лонга, вся южноиталийская идиалистическая школа))))) Про Буддизм и говорить не буду, просто возьмите и почитайте.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Кто там под что танцевал,меня там не было.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Любовь...любовь))))))))))))))) Она есть, за гранью идей, в том числе и Ваших идей о ней, даже за гранью идеи, что до Христа ее не было...…..вот за всеми этими гранями она и есть.

    Если говорить серьезно, хеееехх очень серьезно, с серьезным лицом....гхеее. Пряммммм совсем, совсем серьезно о любви, то у меня нет идей на ее счет, вот ведь зараза, ну нет идей об этом и все тут. Есть она, течет вокруг, часть полноты, часть радости высшего Я, вот что она есть и имеет отношение к миру к здесь и сейчас, это определенно да, а на счет всего остального пусто с идеями ХЕЕЕХХХХХХХХ.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Т.е. ты думаешь что я не знаком с этой информацией? Я попросил тебя найти в мифах хоть одну сцену прощения.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Получается что все твои перечисленные гуру тебе не дали понимания что есть любовь?
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Воооотттт это весьма правильная мысля, к вашей жизни это никаким боком, к вашему здесь и сейчас, как и к моему))) Как и идея о том, что все в этом мире уже создано и человек сам ничего не создает....эта идея к вам к вашей жизни такая же бесполезная и абстрактная как и про римлян с тяжелым роком. Просто вы берете и создаете, пишите книжку....молитесь вопреки всему....танцуете, поете, музыку пишите, без идеи, что это уже есть и вы тут не причем)))

    Есть вы и ваше здесь и сейчас, ваше Я, ваш поток, а есть абстрактные идеи...вот совсем лишние, которые лишь выдергивают вас из реальности, ну или если хотите из просветления. Было сострадание до Христа или не было, был ли сам Христос или нет, что он сказал и сказал ли вообще....это все идеи (фигня), даже идея есть ли бог, нет ли его..это все некие зацепки которые уводят от сути, от себя, не имея к вам по большей части никакого касательства. Нечто постороннее к Я-есть, к сути вашей полноты если хотите.
     
    Небо нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей