Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Вы повторили все ,что я пыталась в одном слове" идем" выразить все .
    Как в притче:
    Я нес тебя на руках...
    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
    Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
    — Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
    Господь отвечал:
    — Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
    Не убеждайте меня в том,что давно известно.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Если честно, то иногда совсем не понимаю твой ход мыслей. То ты пишешь, что ты- эго и смертен, сейчас- что душа не выражена как эго форма и распадается внутри Бога- то что сама пыталась тебе всё время, ведь ты- это душа, а не эго, эго сразу распадается после смерти физического тела, а душа растворяется в Боге до следующего воплощения, она бессмертна.
    Да, на всё воля Бога, но Бог даёт нам право выбора, отпуская нас в воплощение- ты это почему то не признаешь. Понимаешь, действительно все не так просто. Выбор то у нас действительно есть, но он можно сказать что контролируется Свыше и за него отвечает мы. Нас как бы ведут- многие замечают, прежде чем что то сделать они ощущают в душе гармонию или дискомфорт, но иногда эго форма сильно выражена, что она скрывает в себе душу, закрывая её и такие люди не ощущают эти знаки. В заповедях Бога отражено то, что ни в коем случае делать нельзя- например- не убий, не украли- при нарушение их вступают в силу законы Вселенной, и сделанное зло возвращается тому, кто его причинил- это может быть болезнь, травма и т.д. И что нужно делать- почитать отца, мать, но одновременно не делать из них кумиров, ибо сказано- не сотвори себе кумира.
    Естественно что мы не рулим миром, кроме одежды в воплощении- тела у души нет. Но она возьмёт с собой опыт, полученный в воплощении.
    Согласна с твоими примерами о целителях-
    1. Это не ты сам ко мне пришел за исцелением. Это тебя Бог подвел.
    2. Это не Я исцеляю тебя, Это Бог через меня исцеляет тебя.
    Но при сеансе целительства он может взять на себя негативную Энергию пациента, если не будет выполнять некоторое правила- во время сеанса он как бы эфирными нитями связывается с пациентом и если их на отсоединить, то после сеанса он будет продолжать брать его негативную Энергию. Для этого нужно после сеанса сначала заземлиться- встать голыми ступнями на землю или любую поверхность или как бы представить, что стоишь на земле и произнести- я сейчас заземляюсь. Затем обрезать эфирные нити- просто поднять руку вверх и резко опустить вниз, сказав- обрезают все нити. Так сделать раза три. Если этого не сделать, то на самом деле целитель может выдохнуться, набрав негатива от пациента. А так- для целителя высшее благо быть проводником Энергии. Во время сеансов от тоже сам получает Энергию от Бога. Вообще- Источник всего это Всевышний и Его Энергия- её называют по разному- Ци, Кундалини, Шакти- но она одна, всё, все Энергетические практики основаны именно на ней. Бог- как наш Небесный Отец, а Его Энергия- как наша Небесная Мать. Ещё во время сеанса идёт Энергообмен между целителем и пациентом- это как бы автоматически происходит, так же между целителем и Вселенной.
    Дааа, то ты пишешь, что все смертны, а сейчас, что смерти нет. Ну да, её нет, есть только переход от одного состояния к другому- смерть тела, эго, растворение души в Боге. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А я давно заметил, что IDYSHII1 просто говорит поперёк, как у Хазанова
    - А Вы как думаете?
    - НЕ ТАК КАК ВЫ!!!

    Вот и всё..
     
    кулема и Mirra нравится это.
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Можно подумать, все остальные ведут продуктивные беседы. Каждый вещает, но не слушает.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Не все, но ведут. Перечислять не буду.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Понятно, что лучшие компаньоны, это те, чьё признание мы получаем.
    Но зачем же, не участвуя в разговоре, вбрасывать в него свои оценки общающимся?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А именно так я и участвую в разговоре.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ок.... С удовольствием понаблюдаю, как два самых изворотливых ужа на форуме увиливают от укусов друг друга . :popcorm:
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Первый видимо Вы, а второй тогда кто?
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я ставлю на Идущего. Он мне видится более психологически устойчивым. Вы уже начали бросаться на всех. Просветлённенько так... прямо божественно...
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Одновременно всё просто и сложно получается. Такое чувство, что в нём как бы борятся эго и голос сердца, души. Он говорит что он эго, что все смертно, он как бы не душа и далее противоречит себе говоря, что душа бессмертна. Одновременно говорит что душа это просто информация, форма и тут же-"Душа выражена как эго форма.... это не верно. Но в это почему то верят." или "Смерти нет. Просто исчезает восприятие тебя как информацию, с позиции наблюдателя(лей)." Он пишет в основном с точки зрения-" философии логическо-диалектических, многомерных рассуждений" и др. И он одновременно понимает, что некоторые, точнее многое логикой и рассуждениями не понять, нужно чувствовать сердцем. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю, :slow: немного, но вроде ужи не кусаются :) . Они не изворачиваются, а стараются понять смысл написанного другими, как сама, только иногда не понимаю :scratch_one-s_head:, переспрашиваю :) . Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Вы моё мнение знаете, Душа - сама по себе, и управляет телом издалека, дистанционно. А эго - это просто ЛИЧНОСТЬ, которая тоже создана Душой. Другого источника для создания человека во Вселенной НЕТ - кроме его индивидуальной Души. По мере развития Души (духовного роста) меняется и личность, человек становится более терпим например, менее агрессивен. Возможно кто-то скажет, что мол эго разрушилось - но я так не считаю.
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да почему они борятся? В чём эта борьба? По-моему, они просто сосуществуют. Он просто меняет точки сборки сознания
    Интересно, насколько же люди по-разному видят одно и то же, проецируя себя.
    Гы.... Это сравнение возникло от метафоры: "Изворачивается как уж на сковородке!"
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Нууу, Ваше мнение знаю :) . Источник- Всевышний. Но всё же считаю, что в воплощении душа находится в теле, эго от ума, но при воспоминании души самой себя, развитии, что она не тело и эго, что она- частица Высшего, что Источник в ее сердце, эго как бы видоизменяется, становится не таким самолюбивым, агрессивным и гордым, но оно не разрушается. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Нууу, Вы правы, неправильно выразилась :) , не борятся, а меняют точку зрения, противостоят друг другу, похоже на перетягивание каната :) . Но мы то душа, а не эго :) . Благодарю Вас{cat (2)} .
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Тут согласен.
    Сердце - это которое физическая ткань? Или Вы что-то иное под этим имеете?
    А ум от чего? Ветром надуло чтоли??)))
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Тут я тоже согласна и Идущим, что наличие у человека эго - это воля Творца. И, да... ставля ЭГО под сомнение, по сути люди ставят под сомнение Бога.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Духовное сердце- Анахата, выразилась неправильно, понимаю. Но про ум- душа- это духовная часть, ум, эго- материальная- как приложение, которое досталось от влияния общества, ага, надуло :mosking:.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    На эту тему разговор уже был и все вроде выяснили ,каждый остался при своем мнении.что опять ворошить.
     

Поделиться этой страницей